Wilson Ultra Power 23 Junior Tennis Racket Clair Enfants

Wilson Raquette de tennis pour juniors Ultra Power Jr 23 0000

Wilson Ultra Power 23 Junior Tennis Racket Clair Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
34,49 €
Livraison à 2,99 €

Raquette de tennis enfant Wilson Ultra Power 23 Bleu 23"

2-7 jours ouvrables
45,00 €
Livraison à 6,99 €

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison gratuite

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,72 €
Livraison gratuite

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,95 €
Livraison à 6,00 €

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
54,00 €
Livraison gratuite

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
54,79 €
Livraison à 5,99 €

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
71,85 €
Livraison gratuite

Wilson Raquette de Tennis Ultra Power Jr, pour Enfants (7-8 Ans)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
90,36 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Wilson Ultra Power 23 Junior Tennis Racket Clair Enfants

Offre la moins chère

Apprendre à jouer au tennis est encore plus amusant avec la raquette de tennis Ultra Power Jr. Conçue spécialement pour les jeunes joueurs âgés de 7 à 8 ans qui commencent à apprendre le jeu, l´Ultra Power présente un design amusant tout en fournissant aux joueurs tout ce dont ils ont besoin pour s´initier au sport. Les technologies de la structure la rendent stable, puissante et facilement maniable lors des coups. Elle est également pré-cordée, donc il n´y a aucune raison de ne pas emporter votre raquette partout où vous allez !Caractéristiques :- Inspiré par la collection Ultra Performance- Pré-cordéeSpécifications :- Tête (cm²) : 613- Longueur (cm) : 58,42- Cordage : 16x17- Poids cordé (grammes) : 220- Système de pincement (mm) : 19 mm Beam inversé en C- Équilibre non cordé (cm) : 26,5- Poids non cordé (grammes) : 207Technologies :Manchons Stop Shock :- Les manchons de cordes situés à 3 et 9 de la structure réduisent les vibrations des cordes et offrent une sensation plus nette.Tech
34,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Wilson Blade Ls V4 Raquette De Padel
149,95 €
Comparer 5 prix
Padel-Point.de(FR)
Livraison gratuite
Wilson Raquette Blade 101 Team v10 (pré-cordée)
145,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wilson Raquette de badminton Impact – Cadre composite, manche graphite – Gris/Blanc G3 (4)
26,04 €
Comparer 6 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Wilson Raquette de padel Optix V2 Lite
58,95 €
Comparer 18 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Raquette Wilson Shift 99 Pro (315g)
134,90 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite