Wilson Us Open Pro 100 Tennis Racket Argenté 1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
136,99 €
Livraison à 2,99 €

Wilson US Open Pro 100 Bleu L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
137,95 €
Livraison à 6,95 €

Wilson US Open Pro 100 Bleu L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
137,95 €
Livraison à 6,95 €

Raquette de tennis Wilson US Open Pro 100 Bleu Grip 1

2-7 jours ouvrables
139,20 €
Livraison à 6,99 €

Wilson US Open Pro 100 Raquette polyvalentes non cordée

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite
Wilson Us Open Pro 100 Tennis Racket Argenté 1

Offre la moins chère

Un hommage à New York, la raquette de tennis Wilson US Open Pro 100 reflète l´esprit créatif de la ville avec un design inspiré du street art. Conçue pour les joueurs de compétition, cette raquette de tennis possède un tamis de taille moyenne et un plan de cordage ouvert. Elle est rapide à manier et facile à manœuvrer grâce à sa construction légère en graphite. Le système de lestage périphérique lui confère une meilleure stabilité en torsion lors de l´impact, et le grip perforé garde vos mains au sec même lorsqu´elles transpirent.Caractéristiques :- Système de lestage périphérique : Ce système augmente le volume du cadre aux positions 3h et 9h pour une meilleure stabilité en torsion et un équilibre tout au long du swing.- Grip Cushion-Aire : Ce grip souple offre un excellent confort sur toutes les variétés de coups.- Composite : Un mélange de matériaux composites haut de gamme crée plus de rigidité pour un meilleur contrôle dans une composition légère.Spécifications :- Tamis (cm²) : 64
136,99 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Wilson US Open 2025 Tour Sac À Dos-Bleu
49,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Wilson – Balles de tennis US Open XD WRT116200, pour surfaces dures – Boîte de 4, jaune
6,50 €
Comparer 22 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Wilson Shift 99L US Open Bleu L3
147,95 €
Voir l'offre
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
WILSON Us Open 2025 Tour 12Pk Navy Housse De Raquette Bleu -
86,96 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wilson Balles de tennis US Open XD, boîte de 3 pour surfaces dures, jaune, WRT106200
4,95 €
Comparer 11 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €