Wiltec Clapier - 1015 x 510 x 1000 mm - 2 étages - Toit bitumé - en Bois de Sapin - avec Rampe et Enclos - Abri Cage pour rongeurs Poulailler Lapinière Nichoir Espace Libre pour Petits Animaux

Wiltec Clapier - 871 x 547 x 1000 mm - 2 étages - Toit bitumé - en Bois de Sapin - avec Rampe et Enclos - Abri Cage pour rongeurs Poulailler Lapinière Nichoir Espace Libre pour Petits Animaux

Wiltec Clapier - 1015 x 510 x 1000 mm - 2 étages - Toit bitumé - en Bois de Sapin - avec Rampe et Enclos - Abri Cage pour rongeurs Poulailler Lapinière Nichoir Espace Libre pour Petits Animaux

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,99 €
Livraison gratuite

Cabane à petits rongeurs de luxe à deux étages - Cage à lapins

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
123,99 €
Livraison à 6,50 €
Wiltec Clapier - 1015 x 510 x 1000 mm - 2 étages - Toit bitumé - en Bois de Sapin - avec Rampe et Enclos - Abri Cage pour rongeurs Poulailler Lapinière Nichoir Espace Libre pour Petits Animaux

Offre la moins chère

[Structure à deux étages] - Ce clapier à deux niveaux de la marque Wiltec combine un espace de couchage sécurisé avec un enclos extérieur intégré, offrant aux petits animaux une zone de vie confortable et protégée, idéale pour répondre à leurs besoins de mouvement, d’abri et de sécurité en extérieur [Résistance aux intempéries] - Le clapier est fabriqué en bois d’épicéa robuste, doté d’un toit bitumé étanche qui protège efficacement contre l’humidité et la pluie, garantissant ainsi un habitat sec et sain pour les rongeurs, qu’il soit utilisé comme cage lapin extérieur ou cage cochon d’Inde extérieur [Enclos intégré] - L’enclos extérieur forme un complément fonctionnel au clapier, offrant un espace ouvert mais sécurisé pour permettre aux animaux de se dégourdir les pattes, de brouter ou de s’aérer, tout en restant protégés dans un environnement semblable à une cage à lièvre ou une volière [Accès et nettoyage facilités] - L’équipement dispose de plusieurs ouvertures et d’une rampe antidérapante reliant les deux niveaux, ce qui facilite le soin quotidien, l’alimentation et le nettoyage, et en fait une cage cochon d’Inde pratique et simple à manipuler pour les éleveurs comme pour les particuliers [Conforme aux besoins de l’espèce] - En tant que cage pour petits animaux, ce modèle encourage une détention responsable, convenant à un usage complémentaire à un enclos animaux plus vaste ou à un poulailler, et respectant les exigences de l’élevage adapté des lapins, cochons d’Inde ou tortues en extérieur
122,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr