Winning Moves Monopoly Nantes en français - Jeu De Plateau 8+ - Jeu de Société pour 2 à 6 Joueurs - Jeux de Société Famille en français

Winning-Moves Jeu de société Monopoly Nantes

offres d'occasion à partir de 26,00 €

Winning Moves Monopoly Nantes en français - Jeu De Plateau 8+ - Jeu de Société pour 2 à 6 Joueurs - Jeux de Société Famille en français

Prix le moins cher
Unknown
19,41 €
Livraison à 3,99 €

Monopoly Nantes - Jeu de société - WINNING MOVES - Version française

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
20,90 €
Livraison à 2,49 €

Winning Moves Monopoly Nantes

Livraison sous 3 a 5 jours
20,90 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de société Winning Moves Monopoly Nantes E

Se renseigner auprès du vendeur
20,90 €
Livraison à 4,79 €

Winning Moves Monopoly Nantes en français - Jeu De Plateau 8+ - Jeu de Société pour 2 à 6 Joueurs - Jeux de Société Famille en français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Winning Moves Monopoly Nantes en français - Jeu De Plateau 8+ - Jeu de Société pour 2 à 6 Joueurs - Jeux de Société Famille en français

2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Jeu de société Winning Moves Monopoly Nantes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 4,99 €
Winning Moves Monopoly Nantes en français - Jeu De Plateau 8+ - Jeu de Société pour 2 à 6 Joueurs - Jeux de Société Famille en français

Offre la moins chère

Le Monopoly Nantes est un jeu de plateau qui met en valeur la ville de Nantes, en France. Les joueurs peuvent acheter, vendre et échanger des lieux emblématiques et des monuments historiques de cette ville animée. Ce jeu de plateau suit les règles classiques du Monopoly, avec des éléments thématiques spécifiques à Nantes. Les joueurs peuvent collecter des cartes culturelles et touristiques, ajoutant une dimension éducative et enrichissante au jeu. Ce jeu de société ado et jeu de société adulte est parfait pour les amateurs d'histoire et de culture, qu'ils soient adolescents ou adultes. Il est idéal pour des soirées de jeu en famille ou entre amis, offrant une expérience immersive et culturelle. Ce jeu de plateau est parfait pour des soirées de jeu éducatives. En plus d'être amusant, il enseigne des compétences en finance, stratégie et communication, tout en permettant aux joueurs de découvrir la riche histoire de Nantes. Ce jeu de société adulte et jeu de société ado est un excellent cadeau pour les passionnés de Nantes. Il combine la découverte culturelle avec le plaisir du jeu de société, offrant des heures de divertissement instructif., Éditeur: Winning Moves
19,41 €
Unknown
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Winning-Moves Puzzle Super Mario Wonder 500 pièces Dès 8 ans
14,49 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Winning Moves - Monopoly - Sonic - Jeu de société - Âge 8+ - Allemand
43,75 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,79 €
Winning-Moves Puzzle Friends Mariage 1000 pièces - 1 poster offert - Version française
18,76 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,95 €
Winning-Moves Puzzle Mario Kart World 1000 pièces dès 8 ans
18,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €