Wirquin 20717953 Abattant WC Woody en MDF gris clair en MDF forme U avec charnières en inox

Wirquin Abattant WC Woody 20717953 – MDF gris clair, forme U, charnières inox

Wirquin 20717953 Abattant WC Woody en MDF gris clair en MDF forme U avec charnières en inox

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
47,81 €
Livraison à partir de 8,40 €

Wirquin 20717953 Abattant WC Woody en MDF gris clair en MDF forme U avec charnières en inox

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
52,99 €
Livraison gratuite

- Abattant Colors Line Gris Clair

Se renseigner auprès du vendeur
55,90 €
Livraison gratuite

Abattant Wirquin uni gris clair mat en bois compressé

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
60,42 €
Livraison gratuite

Wirquin - Abattant Colors Line Gris Clair Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
119,41 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Abattant woody L : 435 à 455 mm l : 375 mm - Holiday beach
65,43 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wirquin Abattant WC 20718118 – blanc thermodur, déclipsable, fermeture ralentie, forme U
46,68 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 40,98 €
Wirquin Abattant WC Woody 21230004 – MDF blanc brillant avec charnières inox, forme U
32,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 40,98 €
Wirquin 20717953 Abattant WC Woody en MDF gris clair en MDF forme U avec charnières en inox

Offre la moins chère

Sa finition gris mat apporte une touche élégante et sophistiquée à la salle de bains. Cette teinte sobre et tendance s’intègre parfaitement dans les décors contemporains, naturels ou minimalistes MDF robuste et confortable : Fabriqué en MDF (fibre de bois haute densité), cet abattant wc offre une assise stable et plus chaude que le plastique. Il résiste à l’usage intensif, limite les déformations et garantit un confort durable au quotidien Entraxe réglable : Avec une distance entre les trous de fixation réglable de 135 à 170 mm, cet abattant toilette offre une compatibilité étendue avec de nombreuses cuvettes standards. Ce large entraxe permet une pose simple et sécurisée Charnières inox réglables anticorrosion : Les charnières et visseries en inox garantissent une excellente résistance à la corrosion. Leur réglage millimétrique permet d’ajuster parfaitement l’abattant sur la cuvette Forme universelle en U : Compatible avec la majorité des cuvettes standard, l’abattant s’installe facilement et reste parfaitement stable. Testé sur 20 000 cycles et capable de supporter jusqu’à 150 kg
47,81 €
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
amazon-marketplace.fr