Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Wizards of the Coast – Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha – Version française

Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à partir de 10,73 €

D&D 5 : Le Chaudron des Merveilles de Tasha

généralement expédié sous 24h
39,99 €
Livraison à partir de 4,50 €

Wizards of the Coast Dungeons & Dragons : Tasha's Cauldron of Everything (extension des règles D&D)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,76 €
Livraison gratuite

Jeu de Rôle : Dungeons & Dragons 5 - Livre Le Chaudron des Merveilles de Tasha

2 à 3 jours ouvrés
43,48 €
Livraison gratuite

Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,57 €
Livraison à partir de 0,01 €

Livre De Regles - Dungeons & Dragons - Tashas Cauldron Of Everything Autre (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
54,99 €
Livraison à partir de 4,20 €

Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,46 €
Livraison à partir de 2,98 €

Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
63,14 €
Livraison à partir de 1,49 €

Produits similaires

Wizards of the Coast , Dungeons & Dragons: Wrath of Ashardalon, Board Game, Ages 12+, 1-5 Players, 60 Minute Playing Time
241,06 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Magic: The Gathering – Cartes à collectionner – Kit de démarrage Final Fantasy
18,90 €
Comparer 12 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Magic: The Gathering – Bundle Teenage Mutant Ninja Turtles – Version anglaise
44,90 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Secret Lair Magic: The Gathering - SLD : Secret Lair x The Last of Us: Part II…
63,25 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 4,50 €
Dungeons & Dragons : Le Chaudron des Marveilles De Tasha (Extension des règles D&D - Version Française)

Offre la moins chère

PLUS DE SOUS-CLASSES. Essayez des options de sous-classe pour chacune des classes de Dungeons & Dragons, dont l'artificier, qui apparaît dans le livre. PLUS D'OPTIONS DE PERSONNAGE. Tasha's Cauldron of Everything présente une kyrielle de dons et de caractéristiques de classe, ainsi que des règles simples concernant la modification des traits raciaux d'un personnage et la personnalisation de son histoire. DÉCOUVREZ LES MODÈLES DE GROUPES. Que vous fassiez partie de la même organisation criminelle ou que vous soyez au service d'un dragon ancien, chaque modèle de groupe possède ses propres avantages et missions. SORTS, ARTEFACTS ET TATOUAGES MAGIQUES. Découvrez plus de sorts, ainsi que des tatouages magiques, des artefacts et d'autres objets magiques pour votre campagne. PLUS D'OPTIONS DE RÈGLES. Essayez des règles pour les comparses, les environnements surnaturels, les dangers naturels ou pour parlementer avec les monstres, et bénéficiez de conseils pour organiser une session zéro. UNE PLÉTHORE D'ÉNIGMES. Des énigmes à la difficulté variable agrémentées de pièges n'attendent plus que d'être posées à vos aventuriers au cours de n'importe quelle aventure D&D. De plus, des conseils vous indiqueront comment les utiliser lors d'une campagne.
39,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr