WM aquatec Silbernetz Flex STSN-15-2 | Conservation d'eau pour réservoirs jusqu'à 15L chacun | Conserve jusqu'à 750L d'eau grâce à l'ajout automatique d'ions d'argent purs | Fabriqué en Allemagne

WM aquatec Silbernetz Flex STSN-15-2 - Conservation de l'eau pour réservoirs jusqu'à 15 l chacun - Conserve 750 l d'eau par dosage automatique d'ions d'argent pur - Fabriqué en Allemagne

WM aquatec Silbernetz Flex STSN-15-2 | Conservation d'eau pour réservoirs jusqu'à 15L chacun | Conserve jusqu'à 750L d'eau grâce à l'ajout automatique d'ions d'argent purs | Fabriqué en Allemagne

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison gratuite

WM aquatec Silbernetz Flex STSN-15-2 | Conservation d'eau pour réservoirs jusqu'à 15L chacun | Conserve jusqu'à 750L d'eau grâce à l'ajout automatique d'ions d'argent purs | Fabriqué en Allemagne

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
24,58 €
Livraison à partir de 8,90 €

Produits similaires

WM aquatec - Kit de recharge en filet d'argent pour réservoirs jusqu'à 160 l - conserve un total de 20 000 litres d'eau grâce au dosage automatique des ions d'argent pur - Fabriqué en Allemagne
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
WM Aquatec Silbernetz Flex À 100 Litre Tankgröße Conservation De L'Eau Env.
33,18 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 19,90 €
WM aquatec Silbernetz Flex STSN-15-2 | Conservation d'eau pour réservoirs jusqu'à 15L chacun | Conserve jusqu'à 750L d'eau grâce à l'ajout automatique d'ions d'argent purs | Fabriqué en Allemagne

Offre la moins chère

EAU FRAÎCHE À TOUT MOMENT : Le Silbernetz Flex protège l'eau de votre réservoir contre la prolifération des germes jusqu'à 6 mois. Il a un effet préventif contre la formation de biofilms et protège ainsi non seulement votre eau, mais en même temps l'ensemble du système d'eau douce AUCUN EFFORT DE DOSAGE : Le filet d'argent Flex dose automatiquement les ions d'argent à chaque nouvelle remplissage, il vous suffit de placer le filet dans votre réservoir et de le remplacer si nécessaire IONS D'ARGENT PURS: La conservation de l'eau se fait par des ions d'argent purs (pas de nano-argent!) - Agent actif conforme à la norme DIN EN 15030. Aucun additif tel que le chlore ou les minéraux n'est utilisé Détails du produit : ce filet argenté Flex est adapté pour les bidons ou réservoirs jusqu'à 15 litres chacun et peut conserver 750 litres d'eau par pièce Découvrez plus : que ce soit pour la conservation de l'eau, la désinfection de l'eau ou le nettoyage du réservoir, notre vaste gamme comprend une variété de produits liés à l'hygiène de l'eau
23,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr