WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

WMF Coffret sommelier Baric 5 pièces – boîte en bois de noyer noire

WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
77,34 €
Livraison gratuite

WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

77,44 €
Livraison gratuite

WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

2 à 3 jours ouvrés
80,11 €
Livraison gratuite

WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
91,16 €
Livraison à 14,99 €

WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à 12,90 €

baric sommelier vin set de 5 pièces boîte en bois couleur noyer, tire-bouchon, plastique, bouchon, gießer vin, décapsuleur, noir

Se renseigner auprès du vendeur
108,99 €
Livraison gratuite

Coffret sommelier - WMF - 662866040 - Accessoires professionnels - Bois noyer - Pratique et élégant

Livraison sous 3 a 5 jours
122,43 €
Livraison gratuite

Wmf baric sommelier vin set de 5 pièces boîte en bois couleur noyer, tire-bouchon, plastique, bouchon, gießer vin, décapsuleur, noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
132,02 €
Livraison gratuite
WMF Baric Wine Sommelier Set 5 pièces, accessoires pour le vin, tire-bouchon, coupe-capsule, bouchon de bouteille, verseur à vin, décapsuleur, dans une boîte en bois de noyer, noir

Offre la moins chère

Contenu: 1x tire-bouchon (7x16cm), 1x coupe-capsule (hauteur 7cm, Ø 4cm), 1x bouchon de bouteille (9,5x3,5cm), 1x verseur à vin (hauteur 9,5cm), 1x ouvre-bouteille (15x3,5cm), 1x boîte en bois de noyer (20x19x4,5cm) Matériau : plastique, acier inoxydable Cromargan 18/10, silicone - facile à nettoyer Set de sommelier complet avec accessoires professionnels pour amateurs et connaisseurs de vin dans un élégant coffret en noyer Tire-bouchon - pour l'ouverture professionnelle des bouteilles de vin ; Coupe-capsule - retirez les capuchons facilement et proprement ; Bouchon de bouteille - fermeture hermétique et hermétique des bouteilles ouvertes (ne convient pas aux bouteilles de champagne et de vin mousseux) Verseur à vin - Pour un versement élégant, mesuré et sans gouttes ; Ouvre-bouteille : facile à ouvrir tous les bouchons. Manipulation confortable grâce à un design ergonomique
77,34 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

WMF 0662856040
Livraison à 14,99 €
Wmf baric sommelier vin set de 5 pièces boîte en bois couleur noyer, tire-bouchon, plastique, bouchon, gießer vin, décapsuleur, noir Noir G
132,02 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite