WMF Couteau de cuisinier 15 cm Grand Class

WMF Couteau de cuisinier Grand Class 15 cm

WMF Couteau de cuisinier 15 cm Grand Class

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
60,96 €
Livraison gratuite

Couteau de chef WMF Grand Class Performance Cut 15 cm

Se renseigner auprès du vendeur
77,69 €
Livraison gratuite

WMF Couteau de cuisinier 15 cm Grand Class

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
88,37 €
Livraison à partir de 14,99 €

WMF Couteau de chef Grand Class en acier spécial pour lames 15cm noir

5-10 Tage
89,99 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

WMF Couteau universel Spitzenklasse Plus Lame 10 cm Acier inoxydable
37,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,95 €
WMF Couteau de préparation Spitzenklasse Plus Performance Cut, Schwarz, 14 cm
55,40 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
WMF Couteau de cuisine Grand Gourmet 20cm Acier inoxydable
73,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
WMF Couteau à fromage 3201000148 Argent
23,39 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
WMF Couteau de préparation Spitzenklasse Plus Performance Cut, Schwarz, 16 cm
56,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
WMF Couteau de cuisinier 15 cm Grand Class

Offre la moins chère

Gesamtlänge: 30 cm, Klingenlänge: 15 cm | Artikelnummer: 1891706032 - Für dieses Messerserie sind weitere Messerarten und Set-Zusammenstellungen verfügbar. Material: Geschmiedete Klinge aus rostfreiem und säurebeständigem Spezialklingenstahl. Langanhaltende Schärfe dank gehärteter Klinge. Fugenlos vernieteter Griff aus Performance Cut Technologie: Verbindung von traditionellem Schmiedeverfahren mit modernster Präzisionstechnologie für überragende und lang anhaltende Schärfe. Ergonomisch geformter Griff und ideal ausbalanciertes Gewicht von Klinge und Griff für angenehme Handhabung. Absolute Hygiene durch fugenlose Verarbeitung - keine Ü Made in Germany - Messer in Premium-Qualität, hergestellt in eigener Klingenschiede in Deutschland. Klassik trifft Moderne - traditionelle Nietenoptik im modernen D
60,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr