WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

WMF Poêle à crêpes Devil 27 cm – antiadhésif, induction, poignée bakelite – Rond Noir

4,5 (129)

WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,23 €
Livraison gratuite

WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

2 à 3 jours ouvrés
47,98 €
Livraison gratuite

WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,36 €
Livraison à 14,99 €

WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

51,73 €
Livraison gratuite

WMF Crêpière 27 cm avec ustensiles en bois noir

3-7 jours
59,99 €
Livraison à 3,95 €

Wmf 0570044291 Rond Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
78,32 €
Livraison gratuite
WMF Devil Poêle à crêpes 27 cm, Revêtement antiadhésif, Poêle induction en fonte d'aluminium, Poignée bakelite, Répartiteur et spatule à crêpe 0570044291

Offre la moins chère

Contenu : Crêpière Ø 27 cm - idéal pour les plaques de cuisson avec Ø 22 cm | numéro d'objet : 0570044291 WMF poêles sont tous feux : vitrocéramique, gaz, électrique, induction. Fond avec répartition uniforme de la chaleur pour une calotte épaisse (8/10ème homogène. Matière : Fonte d'aluminium avec revêtement anti-adhésif PermaDur. Bonne propriétés antiadhésives pas, ne brûlent pas ou brûlés. Pour les cuisson des aliments sensibles. PFOA. Sûr à manipuler grâce à la poignée en acier inoxydable ergonomique. Entretien : Lavage à la main. Développé en Allemagne.
47,23 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (20ft) 2880 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft) 6048 pièce(s)

Autres caractéristiques

Ne contient pas Acide perfluorooctanoïque (PFOA)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 267 mm
Profondeur du colis 80 mm
Hauteur du colis 476 mm
Poids du paquet 1,68 kg
Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Collection Devil
Pays d'origine Chine
Couvercle inclus Non
Couleur du produit Noir
Facile à nettoyer Oui
Forme Rond
Revêtement anti-adhésif Oui
Poignées quantité 1
Materiau du manche Plastique
Revêtement interne Aluminium
Matériel Aluminium

Poids et dimensions

Largeur 474 mm
Profondeur 266 mm
Diamètre 27 cm
Poids 1,3 kg
Hauteur 72 mm

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

WMF Poêle PermaDur Premium 28cm Noir
84,90 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
WMF Profi 07.9034.6991 poêle Poêle polyvalente Rond
Livraison à 9,90 €
WMF Poêle à frire Durado 32 cm Inox Cromargan, revêtement céramique, induction, passe au four
66,86 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WMF Poêle à frire 741486901
49,81 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
WMF Poêle Comfort 20 cm – Modèle 0744206021
43,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

129 Évaluations
5 étoiles
100
4 étoiles
13
3 étoiles
4
2 étoiles
3
1 étoile
9
Otto.de Kunde

La poêle à crêpes n'est pas bonne car les crêpes refroidissent très vite.

via trustami

Amazon.it Kunde

Poêle d'excellente qualité, facile à utiliser et très polyvalente. Elle est idéale pour cuisiner différentes spécialités chinoises à la poêle, comme des pancakes salés et des focaccias traditionnelles.

via trustami

Otto.de Kunde

Avec deux exemplaires, on peut préparer de délicieuses crêpes pour toute la famille en un rien de temps.

via trustami

Otto.de Kunde

L'article est arrivé rapidement et nous sommes très satisfaits de la poêle.

via trustami