Wtb Thickslick Comp 29´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 2.10

WTB Pneu Thickslick Comp Urbain rigide 29" x 2.10 Noir

Wtb Thickslick Comp 29´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 2.10

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
20,49 €
Livraison à 5,99 €

WTB Thickslick Pneu vélo Unisexe, Noir, 2.1" x 29"

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
25,98 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Wtb Freedom Thickslick 29x2.1 Flatguard Black

Livraison sous 3 a 5 jours
42,79 €
Livraison gratuite

WTB Thickslick Pneu vélo Unisexe, Noir, 2.1" x 29"

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
110,01 €
Livraison gratuite
Wtb Thickslick Comp 29´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 2.10

Offre la moins chère

Tout est dans le nom, ThickSlick. Une carcasse robuste conçue pour résister aux conditions urbaines les plus rugueuses, associée à une conception de la bande de roulement lisse qui procure la morsure dont vous avez besoin dans la jungle de béton avec un style impeccable.Caractéristiques:Aucune absurdité, la conception lisse offre une traction optimale sur les rues accidentées.Un boîtier en caoutchouc épais protège les dommages causés par le verre, les épingles, les agrafes et autres désagréments urbains.Deux fois le caoutchouc permet une conduite plus douce grâce aux qualités d'absorption naturelles du matériau.Protection anti-crevaison: Plus un pneu est épais, plus il est difficile au verre, aux épingles, aux agrafes et aux autres désagréments urbains de s'y faufiler.2 fois le caoutchouc: Deux fois la bande de roulement en caoutchouc équivaut à deux fois la durée de vie d'un pneu. Cela signifie que votre prix correspond à 50% de la concurrence.Caractéristiques:Usage: Urbain, Loisirs,
20,49 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

WTB Pneu ThickSlick 1,95 Comp 27,5" Noir
Livraison à 9,95 €
WTB ThickSlick W010-0610 Pneu Comp 700c x 25 mm Noir
58,68 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wtb Thickslick Flat Guard 700c X 28 Rigid Road Tyre Noir 700C x 28
24,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
WTB Pneu Thickslick Comp Rigide 28" 700x25C (25-622) Noir
21,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
WTB Pneu Thickslick Comp 26'' x 2.00 Urbain Rigide Noir
Livraison à 2,99 €