Wtb Trail Boss Tough Fast Rolling Tritec E25 Tubeless 27.5´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.4

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu WTB Trail Boss 2.4 TCS Tough/Fast Rolling 60tpi TriTec E25 Noir

3-8 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €

WTB Trail Boss Pneu Pliable 27.5x2.40 TCS Tough TLR

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
86,11 €
Livraison à 5,99 €
Wtb Trail Boss Tough Fast Rolling Tritec E25 Tubeless 27.5´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.4

Offre la moins chère

Conçu pour améliorer le bien-aimé Trail Boss 2.25, le Trail Boss 2.4/2.6 plus large s'appuie sur la perfection avec un motif de bande de roulement plus agressif pour correspondre à sa largeur accrue. L'espacement généreux entre les boutons de grande taille offre une meilleure traction dans des conditions meubles ou humides, tout en restant fidèle à son héritage de flotte. Les gros boutons latéraux de soutien creusent profondément, que vous vous penchiez dans un coin ou que vous attrapiez une poignée de frein. Le plus souvent utilisé comme pneu arrière, le Trail Boss 2.4 offre également une traction abondante comme pneu avant sur les sentiers durs.Composé TriTec :TriTec mélange trois composés de caoutchouc distincts pour fournir différents niveaux de traction, de soutien et de durabilité en fonction de leur placement dans la bande de roulement. Le caoutchouc à dureté élevée fournit une base pour l'ensemble du motif de la bande de roulement et s'étend même légèrement dans la base de chaq
57,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Wtb Trail Boss Pneu. Homme, Noir, 73.66 cm
Livraison à 6,99 €
Vélo Cannondale Trail 2 Shimano Cues 9v Noir
649,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison gratuite
Vélo Cannondale Trail 2 Shimano Cues 9v Noir
649,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison gratuite
Vélo Cannondale Trail 2 Shimano Cues 9v Noir
649,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison gratuite
Pneu Tracé Boss Tcs Lumière / Fast Rolling 60tpi Tubeless Prêt Noir 29x2.25 93
Livraison à 2,99 €