Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Noir 700C x 40

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
36,99 €
Livraison à 5,99 €

Pneu gravel wtb venture 700c tubeless road plus tcs dual dna

24h
45,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu WTB Venture 700x40 Noir

3-8 jours ouvrables
46,00 €
Livraison à 6,99 €

WTB Venture 40 Tcs sans Tube Route Gravier Bicyclette Pneu Noir 700 X 40

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
55,27 €
Livraison à 69,10 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Noir 700C x 40

Offre la moins chère

Parmi nos pneus à barre de descente les plus polyvalents, le Venture offre des performances optimales dans la plus large gamme de conditions pour servir de véritable pneu de réglage et oublier le gravier pour les cyclistes qui exigent une traction sur une grande variété de terrains. Les arêtes médianes élevées offrent des bords de travail cohérents qui creusent, que ce soit en martelant une montée ou en se penchant dans un virage. Deux rangées de boutons extérieurs offrent la confiance quelle que soit la force dans les virages tout en offrant une protection substantielle des parois latérales. Venture est le pneu de choix lorsque la destination est inconnue, mais vous êtes sûr de rencontrer une variété de terrains en cours de route.Fonctionnalités:L'encombrement important et élevé de chaque pneu Venture permet à plus d'arêtes de travail de la bande de roulement d'être toujours en contact avec le terrain.Profil arrondi avec canaux verticaux pour améliorer les caractéristiques de virage.L
36,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pneu WTB Venture 650x47c Marron
57,00 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Pneu gravel wtb venture 700c tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi
46,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 650b X 47 Rigid Gravel Tyre Noir 650B x 47
43,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Noir 700C x 40
32,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Marron,Noir 700C x 50
39,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €