Lingettes désinfectantes Wyritol - Boîte de 120

Wyritol Lingettes désinfectantes surfaces – Sans rinçage – Usage unique – 120 feuilles

Lingettes désinfectantes Wyritol - Boîte de 120

Prix le moins cher
24 heures
10,20 €
Livraison à partir de 14,34 €

Wyritol Lingettes nettoyantes désinfectantes - 120 feuilles

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
10,79 €
Livraison à partir de 9,90 €

Lingettes Désinfectantes Surfaces - Wyritol - 56151001 G

Se renseigner auprès du vendeur
11,63 €
Livraison à partir de 14,34 €

Lingettes Désinfectantes Surfaces - Wyritol - 56151001

Se renseigner auprès du vendeur
13,37 €
Livraison à partir de 14,34 €

WYRITOL - Lingette désinfectante surfaces - nettoie et désinfecte - Sans rinçage - Usage unique - Multi usages - 120 pièces- Fabrication Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,88 €
Livraison à partir de 3,99 €

WYRITOL - Lingette désinfectante surfaces - nettoie et désinfecte - Sans rinçage - Usage unique - Multi usages - 120 pièces- Fabrication Française

2 à 3 jours ouvrés
22,89 €
0.19 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

WYRITOL - Lingette désinfectante surfaces - nettoie et désinfecte - Sans rinçage - Usage unique - Multi usages - 120 pièces- Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,84 €
Livraison gratuite

WYRITOL - Lingette désinfectante surfaces - nettoie et désinfecte - Sans rinçage - Usage unique - Multi usages - 120 pièces- Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,10 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Pays d'origine France
Couleur du produit Vert, Blanc
Quantité de lingettes 120 pièce(s)
Parfumé Non

Informations sur le produit

Wyritol Lingettes Désinfectantes : L'Allié Parfait pour une Hygiène Impeccable

Les produits de désinfection & hygiène médicale s'avèrent souvent indispensables pour les professionnels de la santé, les enseignants, ou encore les parents soucieux de la propreté de leur environnement. Les Wyritol Lingettes Désinfectantes sont la solution idéale pour quiconque cherche à maintenir un espace hygiénique et sûr, que ce soit à la maison, au bureau ou dans tout autre lieu fréquenté.

Protection Efficace et Facilité d'Utilisation

Ces lingettes offrent une protection inégalée contre une vaste gamme de bactéries, virus et champignons, vous garantissant une désinfection efficace. Grâce à leur formule sans javel, elles sont non seulement puissantes mais également sûres pour une utilisation sur de nombreuses surfaces. En outre, leur format pratique vous permet de les emporter partout avec vous, pour une désinfection rapide et facile à tout moment de la journée.

Caractéristiques et Avantages des Lingettes Wyritol

• Quantité : Boîte de 120 lingettes, idéale pour une utilisation prolongée et économique.
• Polyvalence : S'utilisent sur toutes les surfaces lavables telles que les plans de travail, les tables, les poignées de porte, etc.
• Efficacité : Éliminent 99,9 % des germes pour une hygiène optimale.
• Sécurité : Sans javel, elles sont sans danger pour l'utilisateur et respectueuses des surfaces traitées.
• Praticité : Format nomade pour une utilisation facile à la maison, au bureau ou en déplacement.

Design et Ergonomie

La boîte des Wyritol Lingettes Désinfectantes est pensée pour une utilisation pratique et ergonomique. Elle est dotée d'un couvercle refermable, garantissant que les lingettes restent humides et prêtes à l'emploi à tout moment. Son design compact s'intègre facilement dans vos espaces de rangement, tout en étant esthétiquement plaisant pour s'adapter à n'importe quel environnement.

Produits similaires

Wyritol Lingettes désinfectantes multi-usages – Paquet de 50
7,67 €
Comparer 9 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Wyritol Lingettes désinfectantes mains – Sans rinçage ni essuyage – Boîte de 100
10,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Wyritol - Lingettes Désinfectantes Bleues Milieu Alimentaire x 200
21,12 €
0.11 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WYRITOL - Lingettes Désinfectantes Multi-Usages - Actives contre Bactéries & Virus - Sans Rinçage - Parfum Niaouli - Étui Refermable de 50 Lingettes (Lot de 4)
36,38 €
9.1 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lingettes désinfectantes Wyritol - Boîte de 120

Offre la moins chère

Néttoient et désinfectent sur toutes surfaces. Usage unique. Sans rinçage. Lingettes imprégnées d'une solution désinfectante. Nettoie et désinfecte toutes surfaces hors contact alimentaire. Bactéricide EN 1276, fongicide EN 1650, virucide NFT 72180. Boîte distributrice de 100 lingettes. Format (L x H) : 19 x 13 cm. Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit. Action désinfectante : Bactéricide, Levuricide, Virucide | Action produit entretien : Désinfectant, Nettoyant | Fabrication française : Oui | Formule professionnelle : Oui | Normes : EN 1276, EN 13624, EN 13727, EN 14476, EN 1650 | Parfum : Pin | Pictogramme danger : Sans pictogramme | Présence de javel : Sans javel | Produit biocide : Oui | Type de formule : Lingette
10,20 €
24 heures
Maxiburo.fr