X-Bionic - T-shirt technique en laine de mérinos - Symbio Merino Shirt LS M Rhino Grey pour Homme en Laine - Taille L - Gris Gris L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

T-shirt X-Bionic Symbio Merino manches longues gris anthracite - L

Livraison en 24 heures
158,95 €
Livraison gratuite

X-bionic Symbio Merino Long Sleeve Base Layer Gris L Homme

3 jours ouvrable(s)
160,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

X-Bionic Invent 4.0 Travel Polo Shirt Short Sleeves Women
116,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
X-Bionic Invent 4.0 Travel Polo Shirt Short Sleeves Women
85,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
X-Bionic Invent 4.0 Travel Polo Shirt Short Sleeves Women
81,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
X-Bionic Invent 4.0 Travel Polo Shirt Short Sleeves Women
81,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
X-Bionic Maillot manches longues Invent 4 0 Noir/Gris Femme
52,72 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
X-Bionic - T-shirt technique en laine de mérinos - Symbio Merino Shirt LS M Rhino Grey pour Homme en Laine - Taille L - Gris Gris L

Offre la moins chère

La première couche Symbio Merino Shirt LS Rhino Grey pour homme de la marque X-Bionic est un sous-vêtement technique en laine de mérinos de la gamme Symbio®, développé et conçu pour toutes vos performances sportives en ski, snowboard, biathlon ou ski de randonnée, en froid extrême.La thermorégulation assurée par la technologie 3D Bionic Sphere® et renforcée par la nouvelle technologie Thermosyphon®, permet de satisfaire les différents besoins du corps : isoler les zones sensibles au froid et ventiler les zones où la chaleur s'accumule en assurant une gestion de la transpiration optimale.La technologie AirComPlex-Zone vous maintient au chaud au niveau du plexus solaire et la technologie Expansion Ribs® apporte une isolation accrue dans les zones sensibles comme les coudes. Vous retrouverez aux niveaux des épaules une couche isolante Iso-Shoulder,une protection exceptionnelle protégeant votre haut du corps tout en garantissant une extrême liberté de mouvement.
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com