X-socks X Ctn Socks Vert,Bleu EU 39-41 Homme

X-SOCKS TREK X CTN Mâle Chaussettes Crew Bleu, Vert

offres d'occasion à partir de

X-socks X Ctn Socks Vert,Bleu EU 39-41 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussettes X-Socks X CTN 39/41

5 à 7 jours ouvrés
22,49 €
Livraison à partir de 6,99 €

X-SOCKS Trek X Cotton Chaussette Mixte Adulte, Vert/Bleu, M (Taille Fabricant : 39-41)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
23,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

X-SOCKS Trek X Cotton Chaussette Mixte Adulte, Vert/Bleu, M (Taille Fabricant : 39-41)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Sexe Mâle
Couleur principale du produit Bleu, Vert
Taille (spécifique) 39 - 41
Type de chaussettes Chaussettes Crew
Meilleures utilisations Randonnée
Age du consommateur Adulte

Informations sur le produit

En bref

• Ventilation optimale : Air-Conditioning Channel pour pieds frais.
• Soutien renforcé : X-Cross Bandage pour cheville protégée.
• Confort ergonomique : Rembourrage talon et avant-pied.

Produits similaires

Chaussettes de randonnée X-SOCKS TREK OUTDOOR (B010 OPAL BLACK/DOLOMITE GREY MELAN) 45-47
14,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
X-Socks® TREKKING PERFORM ANKLE, Black/Charcoal, 39-41
20,55 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
X-socks Outdoor Socks Blanc,Bleu EU 35-38 Homme
19,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes X-Bionic Trekking Perform Merino Crew jaune - 35-38
17,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de randonnée X-SOCKS TREK OUTDOOR (B010 OPAL BLACK/DOLOMITE GREY MELAN) 39-41
19,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
X-socks X Ctn Socks Vert,Bleu EU 39-41 Homme

Offre la moins chère

X-SOCKS® TREK X CTNConquérez tous les sentiers avec confiance et un confort inégalé grâce aux X-SOCKS® TREK X CTN, la chaussette de performance ultime conçue pour l´homme dévoué à l´extérieur. Conçues pour maîtriser les terrains les plus difficiles, ces chaussettes sont votre partenaire fiable pour chaque aventure, garantissant que vos pieds restent protégés, soutenus et confortables du premier pas au dernier kilomètre. Découvrez la prochaine génération de vêtements de sport fonctionnels et améliorez vos performances de randonnée.Surmontez facilement chaque obstacle lors de randonnées exigeantes avec les X-SOCKS® TREK X CTN et faites confiance à plus de dix technologies brevetées dans la génération de modèles X-BIONIC 4.0.Spécialement conçues pour le pied masculin, cette chaussette de randonnée spéciale offre un confort de port maximal et prouve que même une qualité exceptionnelle peut être améliorée par une innovation continue.30% de coton APANI® Tropic est tricoté dans le matériau ha
19,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)