Xero Shoes Mesa Trail II Chaussures de trail pieds nus pour homme, forêt, 42 EU

Xero Shoes Chaussures Mesa Trail II Noir/Gris Taille 42

Xero Shoes Mesa Trail II Chaussures de trail pieds nus pour homme, forêt, 42 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,20 €
Livraison à 6,95 €

Xero Shoes Mesa Ii Trail Running Shoes Marron EU 42 Homme

12 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Xero Shoes Mesa Trail II Chaussures de trail pieds nus pour homme, forêt, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,99 €
Livraison gratuite
Xero Shoes Mesa Trail II Chaussures de trail pieds nus pour homme, forêt, 42 EU

Offre la moins chère

Léger pour les styles de vie actifs : le Mesa Trail est fabriqué dans un esprit de course minimaliste et convivial pour gérer votre style de vie actif. Un modèle 9 pour homme pèse environ 215,5 g chacun, de sorte que vous volerez pratiquement au-dessus de votre prochaine piste lorsque vous le porterez Semelle Xero Drop pour une posture parfaite : la semelle Xero Drop offre un talon non surélevé et est basse au sol pour une bonne posture, un équilibre et une agilité. Vous allez adorer le confort et la traction qui viennent d'une large zone d'orteils et d'une bande de roulement à double chevron Flex vos pieds, sentez le sol : notre semelle brevetée FeelTrue de 5 mm offre une protection parfaite et le retour au sol que vos pieds adorent. Les crampons de 3,5 mm vous offrent la bonne combinaison de protection et d'adhérence Convient aux végétaliens : Xero Shoes croit en la promotion d'un mode de vie sain et durable, c'est pourquoi le Mesa Trail est fabriqué avec zéro produit d'origine animale Obtenez le bon ajustement avec des échanges domestiques gratuits - Cette chaussure est « conforme à la taille ». Si pour une raison quelconque ce n'est pas le cas pour vous, contactez-nous pour un échange domestique gratuit de vos chaussures « comme neuves »
86,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Xero Shoes EU Chaussures de running HFS II Noir Taille EU 41 Homme
129,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes Glenn Trainers Noir EU 42 1/2 Homme
117,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes Prio Baskets de sport pieds nus pour hommes, noir, 42.5 EU
111,02 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes Nexus Knit Trainers EU 44 1/2
85,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes EU Chaussures minimalistes HFS II Femme blanc EU 40
110,49 €
Comparer 6 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €