Xero Shoes Dillon Canvas Slip-on Shoes EU 45

Xero Shoes Chaussures Dillon Canvas minimalistes blanc cassé marron clair Homme 45

Xero Shoes Dillon Canvas Slip-on Shoes EU 45

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,70 €
Livraison à 6,95 €

Xero Shoes Dillon Canvas Slip-on Trainers Beige EU 45 Homme

13-15 jours ouvrables
76,99 €
Livraison à 2,99 €

Xero Shoes - Dillon Canvas - Chaussures minimalistes - EU 45 - natural / gum

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
79,16 €
Livraison gratuite

Xero Shoes Dillon Canvas Slip-on Shoes EU 45

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,30 €
Livraison gratuite
Xero Shoes Dillon Canvas Slip-on Shoes EU 45

Offre la moins chère

Conforme à la taille indiquée Confort imbattable pieds nus : la boîte d'orteils plus large en forme de pied permet à vos orteils de se détendre et de s'étendre. Le talon zéro goutte (non surélevé) permet une posture naturelle. La semelle fine et flexible permet à vos pieds de se plier, de bouger, de se plier et de sentir, afin que vous puissiez profiter d'un confort naturel tout au long de la journée. Source responsable : la toile est issue de coton certifié BCI avec des efforts pour la durabilité. (Il s'agit de la Better Cotton Initiative conçue pour protéger l'environnement, les agriculteurs et les communautés.) Conçu pour les pieds : le confort qui change la vie vient de laisser vos pieds faire ce qui est naturel : plier, bouger, fléchir et sentir. Ressentez ce que vous avez manqué lorsque vous essayez des chaussures faites pour les pieds. Vegan* Les principaux tissus et matériaux utilisés dans notre gamme Vegan* sont entièrement synthétiques et ne proviennent pas d'animaux. Cependant, nous ne pouvons pas confirmer actuellement que toutes les petites pièces (comme les colles ou les colorants) répondent à des normes végétaliennes strictes. Nous travaillons à une traçabilité complète et croyons en être francs à ce sujet.
72,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sandales femme Xero Shoes Aqua Cloud Noir 36,5
60,00 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Xero Shoes - Ridgeway Chelsea - Chaussures minimalistes - EU 41,5 - dark brown
98,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes Ridgeway Mesh Low Hiking Shoes Noir EU 41 1/2 Homme
122,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Xero Shoes Scrambler Trail Mid Wp Hiking Boots Beige EU 37 Femme
101,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes - Ridgeway Mesh Low - Chaussures minimalistes - EU 43,5 - faded black
144,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite