Xero Shoes Ridgeway Chelsea Boots Noir EU 41 1/2 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
146,49 €
Livraison à 2,99 €

Xero Shoes - Ridgeway Chelsea - Chaussures minimalistes - EU 41,5 - black

4 à 6 jours ouvrables
161,96 €
Livraison gratuite

Bottines Xero Shoes Ridgeway Chelsea Noir 41,5

5 jours ouvrables
178,00 €
Livraison à 6,99 €
Xero Shoes Ridgeway Chelsea Boots Noir EU 41 1/2 Homme

Offre la moins chère

Ridgeway Chelsea- Performant, polyvalent et confortable.Cette botte arbore le look Chelsea classique associé à une semelle extérieure crantée pour une adhérence accrue.Avec ces bottes, vous vous sentirez en confiance sur les terrains accidentés, tout en étant parfaitement à votre place en ville.Le cuir pleine fleur s´embellit au fil du temps, et l´élastique vous permet d´enfiler et de retirer facilement ces bottes tout en assurant un maintien sûr, ce qui en fait un modèle de prédilection pour l´automne et l´hiver.Robuste quand vous en avez besoin.La semelle extérieure crantée vous permet de porter cette botte Chelsea là où d´autres versions pourraient ne pas être aussi performantes.L´adhérence supplémentaire en fait une botte étonnamment performante pour un look aussi élégant.Une illusion de semelle intermédiaire.Avec la Ridgeway, la couche TrailFoam intégrée (qui égalise les bosses) enveloppe la tige, donnant l´illusion d´épaisseur.Elle est fidèle à l´ADN de Xero Shoes avec un look pl
146,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Xero Shoes - Ridgeway Chelsea - Chaussures minimalistes - EU 41,5 - dark brown
170,95 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes - Ridgeway Mesh Low - Chaussures minimalistes - EU 43,5 - morel
115,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Xero Shoes Ridgeway Mesh Low Hiking Shoes Noir EU 41 1/2 Homme
122,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Xero Shoes - Ridgeway Mesh Low - Chaussures minimalistes - EU 43,5 - faded black
144,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Xero Shoes Ridgeway Low Noir 42
144,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite