Xiaomi Mi 13 Lite noir 8 Go RAM 256 Go

Xiaomi 13 Lite 16,6 cm (6.55") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir

Économisez avec l'occasion -38 %
offres d'occasion à partir de 186,00 €

Xiaomi Mi 13 Lite noir 8 Go RAM 256 Go

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
299,21 €
Livraison à 4,95 €

13 Lite - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - OLED display - 6.55" - 2400 x 1080 pixels (120 Hz) - 3 x caméras arrière

Se renseigner auprès du vendeur
311,93 €
Livraison gratuite

Xiaomi 13 Lite - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - OLED display - 6.55" - 2400 x 1080 pixels (120 Hz) - 3 x caméras arrière 50 MP, 8 MP, 2 MP - 2x front cameras 32 MP, 8

Se renseigner auprès du vendeur
312,08 €
Livraison gratuite
Xiaomi Mi 13 Lite noir 8 Go RAM 256 Go

Offre la moins chère

Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils : antivirus, anti-escroquerie, VPN, analyses, et nombreuses autres fonctionnalités.Smartphone Xiaomi Mi 13 Lite noir avec écran 6,55"" AMOLED 120 Hz Full HD+, 1080 x 2400 pixels, 8 Go de RAM DDR4 + 256 Go UFS 2.2 et processeur Octa-core jusqu'à 2,4 GHz, Android, 5G, GPS, SIM + SIM, WiFi 6, Bluetooth 5.2 et NFC, triple caméra arrière 50MP et caméra frontale 32MP, batterie 4500 mAh avec charge rapide (67W) et connecteur USB-C
299,21 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 72,7 mm
Poids 171 g
Hauteur 159,2 mm
Profondeur 7,23 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Capteur infrarouge Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP53

Écran

Densité en pixels 402 pixels par pouce
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prise en charge HDR Oui
Luminosité de l'écran 500 cd/m²
Luminosité maximale de l'écran (extérieur) 1000 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 5000000:1
Format d'image 20:9
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,6 cm (6.55")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 12
Fourchette du système d'exploitation MIUI 14
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 4500 mAh

multimédia

Système audio Dolby Atmos

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Technologie de chargement rapide Adaptive Fast Charging
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Couleur du produit Noir
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 5G
Profils Bluetooth A2DP
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G NR
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Mode nuit Oui
Taille de capteur de troisième caméra arrière 1/5"
Taille de capteur de caméra arrière 1/1.56"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/4"
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 3840x2160@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
Cadence maximale 960 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 100°
Taille de pixel de la seconde caméra avant 1,12 µm
Taille de pixel de la caméra avant 0,8 µm
Numéro d'ouverture de la seconde caméra avant 2,28
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,4
Résolution de la seconde caméra avant (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra avant (numerique) 32 MP
Type de caméra avant Double caméra
Éléments d’optique de troisième caméra arrière Objectif à 3 éléments
Éléments de l'objectif de la caméra frontale Lentilles à 6 éléments
Éléments d’optique de deuxième caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 7 éléments
Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière 82°
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 119°
Angle du champ de vision de caméra arrière 86°
Taille de pixel de la seconde caméra arrière 1,12 µm
Taille de pixel de la caméra arrière 1 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Auto focus Oui
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles Non pris en charge
Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur 7 Gen 1
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Snapdragon offrant des performances fluides pour toutes vos applications.
• Stockage 256 Go pour sauvegarder vos médias et fichiers préférés.
• Caméras haute résolution pour des photos et selfies éblouissants.

Produits similaires

Xiaomi 13 Lite 16,6 cm (6.55") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Livraison à 4,99 €
Xiaomi 13 Lite 16,6 cm (6.55") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 4500 mAh Bleu
Livraison gratuite
Écran pour Xiaomi 13 Lite LCD + Vitre Tactile + Châssis Bleu clair
167,86 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Xiaomi 13 Lite 5G 8 Go/256 Go Noir (Black) Double SIM 2210129SG
309,92 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Xiaomi Écran pour Xiaomi 13 Lite – LCD, vitre tactile et châssis – Noir
148,04 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite