Xiaomi 15 12/512 Go Vert

Xiaomi 15 16,1 cm (6.36") 12 Go 512 Go 5240 mAh Vert

4,4 (10)

Xiaomi 15 12/512 Go Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
460,00 €
Livraison gratuite

Smartphone - Xiaomi - 15 - Vert - 12 GO RAM - 512 GO Stockage - Triple caméra Leica

5 à 8 jours
490,00 €
Livraison gratuite

15 concu avec Leica 512Go Vert

Se renseigner auprès du vendeur
599,98 €
Livraison gratuite

Smartphone Xiaomi 15 6,36" 5G Double Nano SIM 512 Go Vert conçu avec Leica Vert C

Se renseigner auprès du vendeur
639,88 €
Livraison gratuite

Smartphone XIAOMI 15 conçu avec Leica 5G 512Go Vert

5 à 6 jours
699,00 €
Livraison gratuite

Smartphone XIAOMI 15 conçu avec Leica 5G 512Go Vert

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
699,00 €
Livraison gratuite

Xiaomi 15 (5G) 512 Go, Vert

SMART40 (40€ dès 800€ jusqu'au 28/07/2026 sur les smartphones)
3 jours ouvrés
760,21 €
Livraison gratuite

Xiaomi 15 512GB Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
819,95 €
Livraison à 10,00 €

Xiaomi 15 512GB Green

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
822,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Xiaomi 15 12/512 Go Vert

Offre la moins chère

460,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 71,2 mm
Poids 191 g
Hauteur 152,3 mm
Profondeur 8,08 mm

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68

Écran

Densité en pixels 460 pixels par pouce
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prise en charge HDR Oui
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 3200 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Nombre de couleurs affichées 68 billion colours
Résolution de l'écran 2670 x 1200 pixels
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,1 cm (6.36")

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation HyperOS 2

Batterie

Capacité de la batterie 5240 mAh

multimédia

Haut-parleurs Stéréo
Système audio Dolby Atmos
Nombre de microphones 4

représentation / réalisation

Technologie de chargement rapide Hypercharge
Recharge sans fil Oui
Puissance du chargeur sans fil 50 W

Design

Couleur du produit Vert
Format Barre

Réseau

Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Cadence maximale 60 ips
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 90°
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2
Résolution de la caméra avant (numerique) 32 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Longueur de focale de troisième caméra arrière 1,4 cm
Longueur de focale de deuxième caméra arrière 6 cm
Longueur de focale de caméra arrière 2,3 cm
Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière 115°
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,62
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Capacité de stockage interne 512 Go
Type de RAM LPDDR5X
Vitesse d'horloge de la RAM 8533 MHz
Capacité de la RAM 12 Go

Processeur

Modèle de processeur 8 Elite
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur Turbo 4,32 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Stockage immense : Espace de 512GB pour tous vos fichiers.
• Élégance et écologie : Design vert moderne et durable.
• Performances optimales : Processeur avancé pour multitâche fluide.

Produits similaires

Xiaomi 15 Ultra 16 Go 1 To Chrome
1 049,99 €
Voir l'offre
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Chargeur Secteur USB C 65W GaN Charge Rapide PD PPS pour iPhone 17 16 15, Samsung Galaxy S26 S25 S24, Xiaomi, Google iPad, PC Portable Compact, Certifié GRS - Blanc
29,90 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
JAYM Chargeur Secteur Compact Et Rapide *gan* Usb-c 45w Pd Et Pps Blanc *certifié Grs* iPhone 17/16/15, Samsung Galaxy S26/S25/S24, A57, A37, Samsung Galaxy Z, Galaxy Z FOLD, XIAOMI 17T, 15T, iPad, ta
24,90 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

10 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.com Kunde

L'appareil photo est incroyable. Les photos en basse lumière peuvent être un peu prononcées.... Elles montrent des choses qu'on ne voit même pas en vrai, plutôt une question de préférence si tu veux tout voir. OS super propre. Les coûts de réparation estimés rendent l'assurance inutile. La puce rapi…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très satisfait du téléphone Xiaomi 15 512GB Black reçu. Il s'agit bien d'une version globale 🙂👍

via trustami

Amazon.com Kunde

Mon fils a adoré son téléphone, la livraison a été super rapide.

via trustami

Amazon.com Kunde

Pas recommandé ; ils sont verrouillés par région et ne reçoivent pas de mises à jour.

via trustami