Xiaomi Mi 10T - Smartphone 128GB, 6GB RAM, Dual Sim, Alexa Hands-Free, Argent

Xiaomi 10T 16,9 cm (6.67") Double SIM 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Argent

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 118,99 €

Xiaomi Mi 10T - Smartphone 128GB, 6GB RAM, Dual Sim, Alexa Hands-Free, Argent

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
236,95 €
Livraison gratuite

Xiaomi Mi 10T 5G 6/128 Go Argent

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
250,42 €
Livraison gratuite
Xiaomi Mi 10T - Smartphone 128GB, 6GB RAM, Dual Sim, Alexa Hands-Free, Argent

Offre la moins chère

Taille d'affichage: 6.67 pouces Type d'affichage: 6.67 pouces Les téléphones avec Alexa d'intégrées vous permettent de passer des appels téléphoniques, d'ouvrir des applications, de contrôler des appareils intelligents pour la maison, d'accéder à la bibliothèque Alexa Skills, et plus encore en utilisant uniquement votre voix lors de vos déplacements. Téléchargez l'application Alexa et terminez la configuration mains libres pour commencer. Demandez simplement - et Alexa répondra instantanément.
236,95 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,4 mm
Poids 218 g
Hauteur 165,1 mm
Profondeur 9,33 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 85171300

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Puissance de charge requise (max) 33 W

Écran

Coins d'écran arrondis Oui
Type d'écran tactile Capacité
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Taux de contraste 1500:1
Format d'image 20:9
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,9 cm (6.67")

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation MIUI 12
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5000 mAh
Batterie amovible Non

multimédia

Formats audio pris en charge AAC, AMR, AWB, FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
Format vidéo pris en charge 3G2, 3GP, ASF, AVI, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV
Haut-parleurs Stéréo

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Nom de la couleur Lunar Silver
Couleur du produit Argent
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Mode nuit Oui
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Cadence maximale 960 ips
Résolution de la capture vidéo 7680 x 4320 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Taille de pixel de la caméra avant 1,6 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 20 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 10x
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,89
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 5 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 13 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 64 MP
Auto focus Oui
Type de caméra arrière Trois modules photo
Détection des visages Oui

Support de stockage

Stockage de masse USB Oui
Capacité de stockage interne 128 Go
Type de RAM LPDDR5
Capacité de la RAM 6 Go

Processeur

Modèle de processeur 865
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur 2,84 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Écran FHD+ 144Hz : Fluidité visuelle exceptionnelle.
• Processeur Snapdragon 865 : Performance rapide et fluide.
• Triple caméra 64 MP : Photos et vidéos haute qualité.

Produits similaires

BigBuild Technology 16 Go 80 Mo/s Ultra Rapide microSD Carte mémoire pour Mobile de Xiaomi Mi 10i, 10T Lite, 11 Lite, 11i, 11i HyperCharge, 9 Lite, CC9e
25,27 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
CITYORK Batterie d'aspirateur 25,2 V 3500 mAh pour Xiaomi G9, G9 Plus, G10, G10 Plus, batterie de rechange pour aspirateur Dreame R10, R10 Pro, T10, T20, T20 Pro, V12S, V16S
58,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Remplacement pour aspirateur Xiaomi Mijia Dreame G9 G10 V12S V16S T10 T20 R10 25,2 V 2500 mAh
37,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
K KYUER Aspirateur Batterie pour Xiao-mi G9, G9 Plus, G10, G10 Plus, pour Dreame T10, T20, T20 Pro, R10, R10 Pro, V12S, V16S Robot Vacuum Cleaner 25.2V 2500mAh Battery BHR4368GL BHR4307GL 7INR19/65
44,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bigben Connected FCAIRXMI10TLT coque de protection pour téléphones portables 16,9 cm (6.67 ) Housse Transparent Xiaomi Mi 10T Lite
Livraison à 4,99 €