Xiaomi Redmi Note 12 4G 256GB Onyx Gray

Xiaomi Redmi Note 12 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Gris

Xiaomi Redmi Note 12 4G 256GB Onyx Gray

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,99 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 12 4G 8/256 Go Écran AMOLED FHD+ 6,67" Dual SIM Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
282,08 €
Livraison gratuite

Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 4G 8 Go RAM 256 Go ROM NFC Écran AMOLED FHD+ 6,67 Batterie 5000 mAh Gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
324,81 €
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 12 4G 256GB Onyx Gray

Offre la moins chère

Xiaomi Produit Originale Durable Haute qualité
199,99 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76 mm
Poids 183,5 g
Hauteur 165,7 mm
Profondeur 7,85 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Puissance de charge requise (max) 33 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP53

Écran

Densité en pixels 395 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 450 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 4500000:1
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 3
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,9 cm (6.67")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 13
Fourchette du système d'exploitation MIUI 14
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5000 mAh

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique Adreno 610
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Technologie de chargement rapide FlashCharge
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Nom de la couleur Onyx Gray
Couleur du produit Gris
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G Non pris en charge
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Mode nuit Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/2.76"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/4"
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@120fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Cadence maximale 30 ips
Résolution de la capture vidéo 1920 x 1080 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,45
Résolution de la caméra avant (numerique) 13 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Éléments d’optique de troisième caméra arrière Objectif à 3 éléments
Éléments d’optique de deuxième caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 120°
Taille de pixel de la seconde caméra arrière 1,12 µm
Taille de pixel de la caméra arrière 0,64 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Auto focus Oui
Type de caméra arrière Trois modules photo
Mode Intervalle de temps Oui

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 1 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur 685
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur Turbo 2,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Performance Supérieure : Processeur rapide, idéal pour multitâches et utilisation intensive.
• Stockage Abondant : 256 Go pour vos applications, photos et vidéos.
• Design Élégant : Gris onyx, écran large pour expérience visuelle immersive.

Produits similaires

XIAOMI REDMI Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12+512 Go - Marron Mocha
499,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 8+256GB 6.77" 5G Midnight Black ITA
Livraison gratuite
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G Smartphone 8+256 Go Batterie 6580mAh - Titane
339,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Titane
255,48 €
Comparer 21 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
XIAOMI Redmi Note 15 5G Smartphone 8+256 Go Design Ultra-Fin - Noir
302,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite