Xiaomi Redmi Pad Pro 8+256 Bleu océan

Xiaomi Redmi Pad Pad Pro Qualcomm Snapdragon 256 Go 30,7 cm (12.1") 6 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 14 Bleu

4,6 (16)

Xiaomi Redmi Pad Pro 8+256 Bleu océan

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
484,51 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Pad Pro 12,1" 8 Go/256 Go Wi-Fi Bleu (Ocean Blue) Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
595,30 €
Livraison gratuite

Redmi Pad Pro (12,1 ) Wifi, 256 Go, Bleu

SMART40 (40€ dès 800€ jusqu'au 28/07/2026 sur les smartphones)
4 jours ouvrés
819,02 €
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Pad Pro 8+256 Bleu océan

Offre la moins chère

Tablette Xiaomi Redmi Pad Pro 8 12,1" 256 Go
484,51 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Processeur

Fabricant de processeur Qualcomm
Fréquence du processeur Turbo 2,4 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur 7s Gen 2
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon

Écran

Format d'image 16:10
Nombre de couleurs affichées 68.7 billion colours
Densité en pixels 249 pixels par pouce
Type HD 2.5K
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Luminosité de l'écran 500 cd/m²
Résolution de l'écran 2560 x 1600 pixels
Taille de l'écran 30,7 cm (12.1")

Puissance

AC adaptateur puissance 33 W

Batterie

Charge rapide Oui
Capacité de la batterie 10000 mAh

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation HyperOS
Plateforme Android
Système d'exploitation installé Android 14

Sécurité

La reconnaissance faciale Oui

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Non

Design

Couleur du produit Bleu
Format Ardoise
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Type d'appareil Tablette mobile
Nom de la couleur Ocean Blue

Poids et dimensions

Largeur 280 mm
Poids 571 g
Hauteur 181,8 mm
Profondeur 7,52 mm

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Quantité de ports de type C USB 2.0 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,28
Caméra avant Oui
Vitesse de capture vidéo 30 ips
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 2,1
Résolution de la caméra arrière (numerique) 8 MP

Audio

Technologies Dolby Dolby Atmos, Dolby Vision
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 4

Graphique

Famille d'adaptateur graphique Adreno

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 1,5 To
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Capacité de stockage interne 256 Go

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Mémoire interne 6 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance optimale : Processeur octa-core, 8 Go RAM pour multitâche.
• Stockage conséquent : 256 Go pour vos fichiers multimédia importants.
• Design raffiné : Écran 11 pouces, couleur moderne, format léger.

Produits similaires

Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Pad 2 128 Go 27,9 cm (11") 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Livraison gratuite
Xiaomi Tablette Redmi Pad 2 11 pouces 256 Go 8 Go RAM Wi‑Fi 5
228,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tablette Tactile - XIAOMI - Redmi PAD 2 - 11"" - 4G - 8 Go 256 Go - Gris
247,50 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
4
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Dès que vous sortez le Xiaomi Redmi Pad Pro de la boîte, la première chose à laquelle vous pensez est : "Mais il est énorme !" L'écran de 12,1 pouces vous accueille avec une telle amplitude que les tablettes standard semblent être des jouets pour néandertaliens qui essaient de graver la pierre. C'es…

via trustami

Amazon.es Kunde

Super pour tout : divertissement, vidéos, streaming, prise de notes, etc. Il peut y avoir des améliorations, mais j'en suis content. Le point négatif, c'est qu'il est livré sans chargeur. Il faut l'acheter séparément.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bonne tablette. Livraison OK. Bon vendeur, merci 😊

via trustami

Amazon.fr Kunde

1 mois sans recharger Quoi demandé plus vu j'aime bien cette marque aussi leur portable et abordable.

via trustami