Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 11S - 6 Go RAM - 128 Go - Bleu Crépuscule

Xiaomi Smartphone Redmi Note 11S 6,43" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Bleu

Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 11S - 6 Go RAM - 128 Go - Bleu Crépuscule

Prix le moins cher
3 à 6 jours
160,05 €
Livraison à 4,95 €

Redmi Note 11S - 4G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / Internal Memory 128 Go - microSD slot - écran OEL - 6.43" - 2400 x 1080 pixels (90 Hz) - 4x

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
162,60 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 11S 6.43" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
168,80 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Note 11S - 4G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / Internal Memory 128 Go - microSD slot - écran OEL - 6.43" - 2400 x 1080 pixels (90 Hz) - 4x caméras arrière 108 MP, 8 MP, 2 MP, 2 MP - f

Se renseigner auprès du vendeur
169,33 €
Livraison gratuite
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 11S - 6 Go RAM - 128 Go - Bleu Crépuscule

Offre la moins chère

Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils : antivirus, anti-escroquerie, VPN, analyses, et nombreuses autres fonctionnalités.Xiaomi Redmi Note 11S 6+128Go Bleu Crépuscule
160,05 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 73,9 mm
Poids 179 g
Hauteur 159,9 mm
Profondeur 8,09 mm

Autres caractéristiques

L’indice de réparabilité 7.8
Écran tactile Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 85171300

Certificat

DAS tête (UE) 0,594 W/kg
DAS corps (UE) 0,876 W/kg
DAS membre (UE) 1,976 W/kg

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Puissance de charge requise (max) 33 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP53

Écran

Coins d'écran arrondis Oui
Type d'écran tactile Capacité
Luminosité de l'écran 700 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 3
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,3 cm (6.43")

Logiciel

Plateforme de distribution d'application Google Play
Système d'exploitation installé Android 11
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5000 mAh

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
Commandes vocales Oui
Adaptateur graphique Mali-G57 MC2
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Nom de la couleur Twilight Blue
Couleur du produit Bleu
Format Barre

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G Non pris en charge
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,4
Résolution de la caméra avant (numerique) 16 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 118°
Taille de pixel de la caméra arrière 0,7 µm
Numéro d'ouverture de la quatrième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 108 MP
Type de caméra arrière Quatre caméras

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 128 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 6 Go

Processeur

Modèle de processeur Helio G96
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 2,05 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : MediaTek Helio G96, pour performance multitâche fluide.
• Écran immersif : AMOLED 6,43 pouces, résolution Full HD+.
• Caméra haute résolution : Capteur principal 108 MP, qualité photo professionnelle.

Produits similaires

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
220,97 €
Comparer 19 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G Smartphone 8+256 Go Batterie 6580mAh - Titane
339,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 8+256GB 6.77" 5G Midnight Black ITA
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Titane
249,77 €
Comparer 20 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
XIAOMI Redmi Note 15 5G Smartphone 8+256 Go Design Ultra-Fin - Noir
302,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite