Xiaomi Montre Watch 5 - paiement sans contact NFC, IA Gemini, écran 1,54" 47 mm Noir
XIAOMI Watch 5 Bracelet noir - Montre Intelligente - Wear OS by Google - paiement sans Contact NFC - 6 Jours d’autonomie
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
4 à 7 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
263,75 €
Livraison à partir de 4,95 €
XIAOMI Watch 5 47 mm, Montre connectée Wear OS by Google, paiement sans Contact NFC, IA Gemini, écran 1,54", Jusqu’à 6 Jours d’autonomie, GPS Fitness, Android Uniquement, Bluetooth, Noir
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
267,85 €
Livraison gratuite
Xiaomi Watch 5 Smartwatch Noir Black
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 41 885 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 41 885 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jour(s)
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
273,99 €
Livraison à partir de 2,99 €
Xiaomi Watch 5 Smartwatch Noir
Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 192 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 192 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
284,03 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 47 mm |
| Poids | 56 g |
| Épaisseur | 1,23 cm |
| Profondeur | 47 mm |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Détails techniques
| Période de garantie | 1 année(s) |
Batterie
| Capacité de la batterie | 930 mAh |
Réseau
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
Caractéristiques
| Notifications d'appel | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Mode Multisport | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Tensiomètre | Oui |
Design
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
| Sangle amovible | Oui |
| Boucle couleur | Argent |
| Dimension du boîtier de montre | 47 mm |
| Longueur de sangle maximum | 20,5 cm |
| Longueur de sangle minimum | 13,5 cm |
| position de marché | Smartwatch |
| Forme | Rond |
| Nom de la couleur du bracelet | Juniper Green |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Matériau du boîtier de montre | Métal |
| Couleur du boîtier de montre | Noir |
représentation / réalisation
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Processeur
| Modèle de processeur | Snapdragon W5 Gen 1 |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
Écran
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 480 x 480 pixels |
| Type d'écran | Numérique |
| Affichage couleur | Oui |
| Densité en pixels | 440 pixels par pouce |
| Luminosité de l'écran | 1500 cd/m² |
| Taille de l'écran | 3,91 cm (1.54") |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
Puissance
| Temps de charge | 1,5 h |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie de la batterie (mode économie d'énergie) | 432 h |
| Autonomie de la batterie | 6 jour(s) |
| Autonomie maximum de la batterie | 144 h |
Connectivité
| Paiement sans contact | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
XIAOMI Watch 5 Bracelet noir - Montre Intelligente - Wear OS by Google - paiement sans Contact NFC - 6 Jours d’autonomie - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour XIAOMI Watch 5 Bracelet noir - Montre Intelligente - Wear OS by Google - paiement sans Contact NFC - 6 Jours d’autonomie. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
XIAOMI Watch 5 Bracelet noir - Montre Intelligente - Wear OS by Google - paiement sans Contact NFC - 6 Jours d’autonomie - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 263,75 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit XIAOMI Watch 5 Bracelet noir - Montre Intelligente - Wear OS by Google - paiement sans Contact NFC - 6 Jours d’autonomie varie entre 263,75 €€ à 284,03 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 7 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 266,60 €
266,60 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
Produits similaires
227,09 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
122,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
122,35 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
138,39 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
89,29 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.