Paire de plaquettes organiques xlc bp o08 pour magura julie

XLC Plaquette de frein BP-D (Design MAGURA Julie SB-Plus)

Paire de plaquettes organiques xlc bp o08 pour magura julie

Prix total le moins cher
24h
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Plaquette de frein vélo organique XLC Magura Julie -2008 Orange

3-8 jours ouvrables
14,53 €
Livraison à 6,99 €

XLC plaquette des BP-D (Design: MAGURA Julie SB-Plus) Plaquette Frein

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,00 €
Livraison à 3,99 €

XLC BP-O08 PLAQUETTES FREIN P/MAGURA JULIE(-2008)ORG.ORANGE - 2500393600 -

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,46 €
Livraison à 4,90 €

XLC Jeu de plaquettes de frein à disque pour MAGURA JULIE-2008 BP-O08

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
26,13 €
Livraison gratuite

XLC Jeu de plaquettes de frein à disque pour MAGURA JULIE-2008 BP-O08

26,13 €
Livraison gratuite
Paire de plaquettes organiques xlc bp o08 pour magura julie

Offre la moins chère

les plaquettes de frein a disque xlc bp 008 sont des plaquettes organiques de haut niveau concues pour exceller dans toutes les conditions meteorologiques grace au choix du materiau organique la face arriere de la plaquette est de couleur orange flashy et le choix du materiau organique sur la plaquette elle meme signifie qu il y aura moins de bruit emis meme lorsque le temps change donc plus de crissement de freins un jeu de ces plaquettes de frein a disque xlc bp 008 contient deux plaquettes ce qui est suffisant pour un remplacement complet des plaquettes de frein a disque avant ou arriere selon vos besoins les plaquettes de frein a disque xlc bp 008 ont ete fabriquees pour etre compatibles et fonctionner au mieux avec le systeme de frein magura julie grace a leur conception innovante xlc a perfectionne l equilibre entre une plaquette de longue duree et de haute performance de sorte que vous n avez plus besoin de choisir entre les deux details plaquette organique equilibre entre perfo
12,99 €
24h
Alltricks.fr

Informations sur le produit

En bref

• Freinage puissant : Plaquettes semi-métalliques pour contrôle optimal.
• Compatibilité parfaite : Conçues pour systèmes Magura Julie.
• Installation facile : Montage rapide, même pour débutants.

Produits similaires

XLC plaquette des BP-D (Design: MAGURA Julie SB-Plus) Plaquette Frein
15,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
XLC BP-O46 Set PASTILLAS Freno Organ.Acero P/Camp
17,00 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
XLC Plaquettes de frein à disque Bp-o18 Adulte mixte Orange Taille unique EU
11,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
XLC Plaquettes de freins 2500395105 Pro BP-S25
17,03 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
XLC Plaquettes de frein à disque de vélo BP-O22 Hayes Stroke Ace - Organiques - Paire
7,52 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €