Xlc Sp-s07 70-85kg Seatpost Noir 350 mm / 31.6 mm Black

XLC Tige de selle SP-S07 31,6×350 mm 70-85 kg Noir

offres d'occasion à partir de

Xlc Sp-s07 70-85kg Seatpost Noir 350 mm / 31.6 mm Black

Prix total le moins cher
5 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Tige de selle XLC SP-S07 70-85 kg - 31.6x350mm

Livraison en 24 heures
52,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

XLC SP-S07 Tige de Selle Noir 31,6 mm, 350 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,49 €
Livraison à partir de 7,49 €

Produits similaires

XLC Tige de Selle SP-R07, argenté Ø 27,2 mm/350 mm.
17,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
XLC SP-O04 TIJA DE SILLIN ø31.6 350 mm CARBONO Negro
72,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
XLC SP-T10B TIJA TELESC.31.6 449-125mm RECORRID.AL
209,17 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
XLC Tige de selle Pro SP-S05 à ressort 31,6 mm 350 mm 15 mm Noir
23,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
XLC Tige de selle XLC-R07 – 27,0 mm × 350 mm – 20 mm déport – Aluminium noir
15,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Xlc Sp-s07 70-85kg Seatpost Noir 350 mm / 31.6 mm Black

Offre la moins chère

Tige de selle suspendue XLC SP-S07 (70-85kg) - Vivez un confort de conduite inégaléTransformez votre trajet, des secousses à la joie, avec la tige de selle suspendue XLC SP-S07. Conçue pour les cyclistes qui exigent un confort supérieur sans compromettre les performances, cette tige de selle est la mise à niveau ultime pour votre vélo de ville, de trekking ou VTT. Dites adieu aux impacts violents des nids-de-poule, des pavés et des bruits de sentier. La SP-S07 est conçue pour absorber les vibrations et lisser les surfaces les plus rugueuses, vous permettant de rouler plus longtemps, de ressentir moins de fatigue et de maintenir un meilleur contrôle. Ce modèle spécifique est parfaitement calibré pour les cyclistes pesant entre 70 et 85 kg, garantissant des performances de suspension optimales dès la sortie de la boîte.Le cœur des performances exceptionnelles de la SP-S07 réside dans son système de suspension à parallélogramme avancé. Contrairement aux tiges télescopiques de base qui peu
49,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.