ADATA SX8200 Pro 512 Go M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D TLC SSD

XPG SSD interne SX8200 Pro 512 Go NVMe PCIe 3.0 M.2 2280 Noir

ADATA SX8200 Pro 512 Go M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D TLC SSD

Prix total le moins cher
5 jours
92,90 €
Livraison gratuite

ADATA Xpg SX8200 Pro Series NVMe SSD 512 go, PCIe 3.0 M.2 Typ 2280-51 Mémoire Interne Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,94 €
Livraison à 12,06 €

ADATA Xpg SX8200 Pro Series NVMe SSD 512 go, PCIe 3.0 M.2 Typ 2280-51 Mémoire Interne Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
111,55 €
Livraison gratuite

ADATA XPG SX8200 Pro - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
117,02 €
Livraison gratuite

adata adata xpg sx8200 pro series nvme ssd, pcie 3.0 m.2 typ 2280 - 51 noirDisque Dur ADATA XPG SX8200 Pro Series NVMe SSD, PCIe

8 à 10 jours
117,62 €
Livraison gratuite

ADATA Xpg SX8200 Pro Series NVMe SSD 512 go, PCIe 3.0 M.2 Typ 2280-51 Mémoire Interne Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,66 €
Livraison gratuite

ADATA Xpg SX8200 Pro Series NVMe SSD 512 go, PCIe 3.0 M.2 Typ 2280-51 Mémoire Interne Noir

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
119,11 €
Livraison gratuite

ADATA Xpg SX8200 Pro Series NVMe SSD 512 go, PCIe 3.0 M.2 Typ 2280-51 Mémoire Interne Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,58 €
Livraison à 4,99 €

XPG SX8200 Pro 512 Go M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D TLC

8 jours ouvrés
121,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ADATA SX8200 Pro 512 Go M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D TLC SSD

Offre la moins chère

92,90 €
5 jours
alternate.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certificats de conformité RoHS
Couleur du produit Noir

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 8 g
Largeur 80 mm
Hauteur 3,5 mm
Profondeur 22 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD M.2
Type Flash NAND TLC (Triple Level Cell)
Version NVMe 1.3
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Protection des données de bout en bout Oui
Vérification de la parité faible densité (LDPC) Oui
Temps moyen entre pannes 2000000 h
ECC Oui
Support RAID Oui
Flux de données d'interface PCI Express x4
Écriture aléatoire (4KB) 380000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 390000 IOPS
Vitesse d'écriture 2300 Mo/s
Vitesse de lecture 3500 Mo/s
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire 3D TLC
NVMe Oui
Interface PCI Express 3.0

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse : Lecture 3500 Mo/s, Écriture 2300 Mo/s
• Technologie : Interface NVMe, M.2 avec 3D NAND
• Durabilité : Correction d'erreurs avancée, température extrême

Produits similaires

XPG Disque SSD interne Mars 980 Blade PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 de 1 To - Jusqu'à 14 000 Mo/s de lecture, SSD PCIe Gen5 x4 (SMAR-980B-1TCS)
497,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ADATA SSD XPG GAMMIX S60 M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe 1 To
183,98 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,06 €
XPG Disque SSD GAMMX S70 – 2 To – M.2 2280 – PCI-E x4 Gen4 NVMe
367,28 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Disque SSD - ADATA - XPG Mars 980 Pro - 1 To - PCIe Gen5 x4 - 14 000 Mo/s
278,02 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
XPG Disque SSD M.2 AGAMMIXS70B-8000G-CS 8 To PCIe 4.0 NVMe 3D NAND
1 938,16 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €