Y-3 - Casquette à rayures - Homme - Accessoires - Noir - Taille: S

CASQUETTE Y-3 PINSTRIPE Black S/M

Y-3 - Casquette à rayures - Homme - Accessoires - Noir - Taille: S

Prix le moins cher
1-5 jours ouvrables
77,37 €
Livraison à 5,95 €

CASQUETTE Y-3 PINSTRIPE Black S/M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
80,00 €
Livraison gratuite
Y-3 - Casquette à rayures - Homme - Accessoires - Noir - Taille: S

Offre la moins chère

La casquette à rayures Y-3 associe l'esthétique vintage du baseball à une silhouette à couronne haute et à des rayures contrastées. La casquette est çue pour le streetwear de tous les jours - avec une broderie Y-3 signature pour une finition distincte. Principales caractéristiques : Noir | Polyester | Tissu sergé | Œillets pour la circulation de l'air | Sangle réglable avec curseur en métal | Visière incurvée | Bandeau intérieur anti-transpiration | Couronne haute | Motif à rayures sur toute la surface | Logo Y-3 brodé sur le devant | Broderie signature sur le panneau latéral | Dimensions et ajustement : Petit - Hauteur : 12 cm ; Tour de tête : jusqu'à 58 cm ; Visière : 7 cm | Moyen - Hauteur : 12 cm ; Tour de tête : jusqu'à 59 -5 cm ; Visière : 7 -2 cm | Grand - Hauteur : 13 cm ; Tour de tête : jusqu'à 60 -2 cm ; Visière : 7 -2 cm | Disponible en Small - Medium - Large | Sangle réglable avec curseur en métal pour un ajustement personnalisé | Composition et entretien : 100 % polyester
77,37 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

Casquette de baseball adidas Petronas Formula Noir 56/58 cm
64,00 €
Comparer 2 prix
Adidas.fr
Livraison gratuite
Y-3 WINTER CAP men Caps black taille: OSFW
71,99 €
Voir l'offre
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Casquette Y-3 Dad Black M/L
80,00 €
Comparer 3 prix
Adidas.fr
Livraison gratuite
Y-3 - Casquette à rayures - Homme - Accessoires - Noir - Taille: M
77,37 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Casquette Y-3 Dad Black S/M
80,00 €
Comparer 2 prix
Adidas.fr
Livraison gratuite