Yamaha Yamaha PSR-SX600

4,7 (90)
Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 649,00 €

Yamaha Yamaha PSR-SX600

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
699,00 €
Livraison gratuite

Yamaha PSR-SX600 - Clavier arrangeur

Prix total le moins cher
Unknown
699,00 €
Livraison gratuite

PSR-SX600 - Clavier arrangeur

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
699,00 €
Livraison gratuite

Yamaha Yamaha PSR-SX600 Set

1-2 jours ouvrables
735,00 €
Livraison gratuite

Yamaha Yamaha PSR-SX600 Deluxe Bundle

1-2 jours ouvrables
798,00 €
Livraison gratuite

Yamaha PSR-SX600 Clavier toucher dynamique

6 à 9 jours
880,97 €
Livraison gratuite
Yamaha Yamaha PSR-SX600

Offre la moins chère

Yamaha PSR-SX600, Clavier arrangeur, 61 touches sensibles à la vélocité, 850 voix + 43 kits de batterie/SFX + 480 voix XG, 415 styles, Polyphonie 128 voix, Sound-Parts R1, R2, + Left, 2 contrôles assignables, Ecran couleur, Son compatible XG/GM/GM2/GS, Styles DJ, Fonction Arpeggio, DSP, Multi pads avec Audio Link, Enregistreur/lecteur audio au format WAV, Changement de hauteur (Pitch Shift), 100 MB de mémoire d'extension interne, Sortie casque, Entrée microphone, USB to Host/USB to Device, Entrée Aux, Sorties ligne L/L+R, R, Connexion pour pédale de sustain, Système de haut-parleurs: 2x 15 Watt, Dimensions (L x H x P): 1004 x 410 x 134 mm, Poids: 8,1 kg, Bloc d'alimentation PA-300C, pupitre et manuel d'utilisation incl.
699,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Variété de sonorités: Instruments acoustiques aux sons électroniques.
• Fonctions innovantes : Contrôle en direct, organisation de playlist.
• Design élégant : Boîtier noir, compact et durable.

Produits similaires

Yamaha Yamaha PSR-E283
Livraison à 42,06 €
Yamaha PSR-EW320 + Support + Écouteurs (Hama)
298,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Yamaha PSR-E360DW Portable Keyboard
239,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

90 Évaluations
5 étoiles
75
4 étoiles
8
3 étoiles
2
2 étoiles
2
1 étoile
3
Amazon.co.uk Kunde

À cause des priorités normales liées au travail et à la vie, j'ai abandonné mes claviers il y a plus de 30 ans. Aujourd'hui, en essayant de ralentir, ce Yamaha PSR-SX600 m'a été d'un grand secours. Avec les progrès de la technologie, je retrouve peu à peu la pratique et de superbes sons.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Je recommande ! Un réel plaisir 😊

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Très amusant, on se contente d'appuyer sur des boutons, mais je ne sais toujours pas jouer du piano.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Instrument absolument fantastique. J'apprends encore toutes ses fonctionnalités, ça va me prendre du temps pour tout maîtriser mais je prends énormément de plaisir à faire de la musique avec. J'adore que certains styles ressemblent aux rythmes et aux timbres de morceaux bien connus comme Greensleeve…

via trustami