Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 128 Gélules Capsule(S) pc(s)

Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 128 Gélules

Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 128 Gélules Capsule(S) pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
38,89 €
Livraison à 3,99 €

Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 128 Gélules

24-48h
45,99 €
Livraison à 5,99 €

Ymea Jour & Nuit - Complément Alimentaire ménopause1 - actifs végétaux et vitamines - contrôle des bouffées de chaleur1 et sommeil paisible2;3-128 gélules - 2 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,02 €
0.39 EUR/1.0 unité
Livraison à 4,49 €

Ymea Jour & Nuit - Complément Alimentaire ménopause1 - actifs végétaux et vitamines - contrôle des bouffées de chaleur1 et sommeil paisible2;3-128 gélules - 2 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,90 €
Livraison à 7,50 €

Ymea Jour & Nuit Boîte 128 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
65,47 €
Livraison gratuite
Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 128 Gélules Capsule(S) pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Aide à réduire les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes1 liées à la ménopause, à avoir un sommeil de qualité3 et à être en forme4 1 : Sauge; 3 : Mélisse, 4 : Vitamine B12 Contient un mélange unique d'actifs végétaux et de vitamines : Sauge, Rhodiole, Valériane, Mélisse, Maca, Vitamines B6, B12, D3 SANS PHYTO-OESTROGENES Convient aux végétariens GÉLULE JOUR POUR LE CONTRÔLE DES BOUFFÉES DE CHALEUR La Sauge aide à soulager les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes. La Vitamine B6 contribue à réguler l'activité hormonale. GÉLULE NUIT POUR UN SOMMEIL PAISIBLE La Sauge aide à soulager les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes. La Valériane aide à vous endormir. La Mélisse contribue à un sommeil paisible. Composition:Gélule Jour :Extrait de sauge officinale (Salvia officinalis) 150 mg, extrait de maca (Lepidium meyenii W.) 80 mg, gélatine, extrait d&rsquo
38,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Ymea Jour & Nuit Ménopause Bouffées De Chaleur & Sueurs Nocturnes 128 Gélules
38,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Ventre Plat 64 Gélules Capsule(S) pc(s)
26,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ymea Silhouette Ménopause Bouffées de Chaleur & Poids Sous Contrôle 128 Gélules
38,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Ventre Plat 128 Gélules Capsule(S) pc(s)
38,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ymea Ménopause Bouffées de Chaleur et Sommeil 64 Gélules Capsule(S) 2x64 pc(s)
49,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite