YOKOHAMA 285/30 R20 99Y Pneu Été XL

Yokohama Pneu Advan Sport (V107) 285/30R20 99Y XL BSW

YOKOHAMA 285/30 R20 99Y Pneu Été XL

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
152,24 €
Livraison gratuite

Yokohama ADVAN SPORT V107 285/30 R20 99Y auto Pneus été Pneus R7537

4-5 Werktage
161,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu YOKOHAMA Advan Sport V107 285/30 R 20 99Y XL

5 jours ouvrés
164,04 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Route - Yokohama Advan Sport (V107) ( 285/30 ZR20 (99Y) XL , RPB )

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
177,19 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107) 285/30R20 99Y XL * BSW D A 72 A

4-7 Jours ouvrés
180,77 €
Livraison gratuite

Advan Sport (V107E)

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
185,50 €
Livraison gratuite

YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 (*) 285/30R20 99(Y) (*) XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
187,19 €
Livraison à 5,95 €

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 285/30 ZR20 (99Y) XL *, RPB )

2-3 jours ouvrables
187,80 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 285/30 ZR20 99(Y) XL * )

2-3 jours ouvrables
187,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
YOKOHAMA 285/30 R20 99Y Pneu Été XL

Offre la moins chère

Informations techniques: Adhérence sur sol mouillé - A; Efficacité énergétique - D; Niveau de pression acoustique [dB] - 72; Niveau d'émission sonore - A; EPREL-id - 750589; Largeur de pneu - 285; Largeur - 285; Section du pneu - 30; Hauteur - 30; Type - R; Type - r; Dimensions du pneu - 20; Diamètre - 20; Indice de charge - 99; Indice de charge - 99; Indice de vitesse - Y; Indice de vitesse - y; Groupe - PKW; Type - pkw; Saison - So; Saison - so; Tailles de pneus - 285-30-20; Pneu Renforcé - XL; M+S - Non Vérification rapide de la compatibilité en un seul jour ouvrable : vous n'êtes pas sûr que la pièce automobile soit compatible ? Il vous suffit de nous envoyer le numéro d'identification de votre véhicule (numéro VIN). Notre équipe d'experts verificera la compatibilité et vous donnera une réponse dans un délai d'un jour ouvrable! Vérifiez l'ajustement : Veuillez vérifier que cette pièce de rechange est compatible avec votre véhicule à l'aide des données de votre véhicule et noter toute restriction/critère existant.
152,24 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Yokohama Advan A050 190/580 R15 auto Pneus été Pneus N3210
175,94 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu été Advan Fleva V701 225/50 R18 99W XL
135,00 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Yokohama Pneu été Advan Fleva V701 225/50 R16 92W RPB
100,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Advan A005
Livraison gratuite