Yokohama Advan Sport (V107) 275/40 R20 106W auto Pneus été Pneus R4962

Yokohama Pneu été Advan Sport V107E 275/40 R20 106W XL

Yokohama Advan Sport (V107) 275/40 R20 106W auto Pneus été Pneus R4962

Prix le moins cher
4-5 Werktage
126,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu YOKOHAMA Advan Sport V107 275/40 R 20 106W XL

5 jours ouvrés
128,40 €
Livraison à 8,28 €

Advan Sport (V107E)

48H
138,81 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 275/40 R20 106W XL *, RPB )

2-3 jours ouvrables
147,34 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 275/40 R20 106W XL *, RPB )

2-3 jours ouvrables
147,34 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 275/40 R20 106W XL * )

2-3 jours ouvrables
147,34 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 275/40 R20 106W XL *, RPB )

2-3 jours ouvrables
147,34 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 275/40 R20 106W XL * )

2-3 jours ouvrables
147,34 €
Livraison gratuite

YOKOHAMA 275/40 R20 106W Pneu Été XL Hors route

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Yokohama Advan Sport (V107) 275/40 R20 106W auto Pneus été Pneus R4962

Offre la moins chère

Gamme de produits: Advan Sport (V107); Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : A; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; Poids [kg]: 16; Largeur de pneu: 275; Largeur: 275; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 106; Indice de charge: 106; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: OFF; Type: off; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 275-40-20; Protection jante: Felgenschutz; EPREL-id: 519728; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
126,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Yokohama Advan A050 190/580 R15 auto Pneus été Pneus N3210
176,19 €
Comparer 7 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneus été V105 MO 205/55 R16 91V – Volkswagen Golf, BMW 3, Renault Mégane 3
78,49 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Pneu d'été A539 175/60 R13 77H
101,10 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Yokohama Pneu été Advan Fleva V701 225/50 R16 92W RPB
100,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €