Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

Yokohama Pneu Hiver Ice Guard G075 255/55 R18 109Q XL 3PMSF D E 72 B

Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
213,50 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
213,50 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
213,50 €

Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
216,01 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
216,59 €
Livraison gratuite

Ice Guard G075

2-3 jours ouvrables
249,41 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 255/55R18 109Q XL 3PMSF D E 72 B

3-4 Jours ouvrés
298,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Yokohama Pneu hiver Ice Guard G075 225/60R18 104Q XL BSW 3PMSF
195,10 €
Comparer 6 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Yokohama Pneu d'hiver BluEarth-Winter V905 235/50 R19 103V XL RPB 3PMSF
132,49 €
Comparer 12 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneus hiver BluEarth-Winter (V906) 255/40 R20 101W R8369
262,33 €
Comparer 10 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu BluEarth Winter V905 235/40R18 95W XL 3PMSF RPB
123,64 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Ice Guard G075 ( 255/55 R18 109Q XL, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

## Yokohama Ice Guard G075 - Pneu Hiver Haute Performance pour SUV Conçu spécialement pour les véhicules SUV, le pneu hiver Yokohama Ice Guard G075 allie sécurité maximale sur glace et durabilité optimisée. Grâce à sa technologie avancée, il assure une adhérence remarquable sur les routes enneigées et glacées, offrant une confiance totale en toutes conditions hivernales. ### Avantages clés - **Adhérence exceptionnelle sur glace** pour des déplacements sécurisés par temps extrême - **Longévité améliorée** grâce à un composé de bande de roulement résistant à l’usure - **Réduction de la consommation de carburant** pour une efficacité énergétique supérieure ### Innovations technologiques Équipé d’un **composé super absorbant**, ce pneu évacue efficacement l’eau fine entre la chaussée et la bande de roulement, renforçant l’accroche. Les **lamelles 3D Triple Dimple** augmentent la rigidité du bloc tout en maintenant une flexibilité optimale, tandis qu’un **composé de sculpture à faible génér
213,50 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr