Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Yokohama Pneu hiver Ice Guard Studless IG53 185/60 R15 84H R5389

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Ice Guard IG53

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
123,03 €

Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
124,48 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 185/60R15 84H 3PMSF D E 69 B

4-7 Jours ouvrés
125,86 €
Livraison gratuite
Yokohama Ice Guard IG53 ( 185/60 R15 84H, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

# Yokohama Ice Guard IG53 - Performance et Sécurité sur Routes Hivernales Conçu pour offrir une tenue de route optimale par temps froid, le pneu Yokohama Ice Guard IG53 allie technologie avancée et robustesse. Grâce à son **design directionnel du profil**, il assure un excellent évacuation de l'eau et de la neige, tout en maintenant une adhérence constante sur les surfaces glissantes. ## Avantages clés La **résistance à l'usure** prolonge la durée de vie du pneu, offrant une valeur durable au fil des saisons. Le **contact amélioré avec la route** maximise la traction, ce qui est essentiel pour une conduite sûre sur chaussées enneigées ou verglacées. ## Innovations technologiques Équipé d’un **composé absorbant**, ce pneu réduit les vibrations pour un confort accru. Les **lamelles 3D Triple Sipes** renforcent la rigidité de la bande de roulement et améliorent la précision de conduite. Le **talon sous-jacent à faible génération de chaleur** contribue à une usure uniforme, même en conditi
123,03 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Yokohama Pneu BluEarth Winter V905 285/60 R18 116H Neuf DOT 24
147,76 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu hiver W.drive V905 255/65R17 110H
137,33 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu auto hiver BluEarth-Winter (V906) 195/65 R15 95T R6186
63,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Pneu hiver BluEarth Winter V905 245/40R20 99V XL 3PMSF C C 71 B
166,10 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite