Ice Guard IG53

Yokohama Pneu Ice Guard IG53 205/55 R16 94H XL Pneus nordiques

Ice Guard IG53

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 388 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
105,71 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL, Pneus nordiques )

Note globale : 3,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 272 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
125,62 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL, Pneus nordiques )

Note globale : 3,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 199 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
125,62 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL Pneus nordiques )

Note globale : 3,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 240 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
125,62 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL, Pneus nordiques )

Note globale : 2,9 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 52 472 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Contre remboursement Contre remboursement
125,62 €

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL Pneus nordiques )

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 306 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
127,08 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL, Pneus nordiques )

Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 1 045 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
127,08 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 ( 205/55 R16 94H XL, Pneus nordiques )

Note globale : 2,9 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 111 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2-3 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
128,59 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard IG53 205/55R16 94H XL BSW M+S 3PMSF C E 72 B

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 32 232 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4-7 Jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
138,25 €
Livraison gratuite
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
Ice Guard IG53

Offre la moins chère

205/55 R16 94H
105,71 €
2-3 jours ouvrables
pneus.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Ice Guard IG53 - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Ice Guard IG53. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Ice Guard IG53 - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 105,71 €
  • Le prix le plus bas est proposé par pneus.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Ice Guard IG53 varie entre 105,71 €€ à 153,99 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne pneus.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2-3 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par pneus.fr

Produits similaires

Yokohama Ice Guard IG60A
Yokohama Ice Guard IG60A
144,80 €
Comparer 11 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu hiver Ice Guard G075 285/35 R22 106Q XL M+S 3PMSF
Yokohama Pneu hiver Ice Guard G075 285/35 R22 106Q XL M+S 3PMSF
317,28 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu Ice Guard IG60 – 175/70 R14 84Q – Pneus nordiques
Yokohama Pneu Ice Guard IG60 – 175/70 R14 84Q – Pneus nordiques
84,49 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Pneu hiver Ice Guard G075 sans clous 215/65 R17 99Q 3PMSF Pneus nordiques
Yokohama Pneu hiver Ice Guard G075 sans clous 215/65 R17 99Q 3PMSF Pneus nordiques
142,99 €
Comparer 9 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
N'oubliez pas votre code promo :