Yokohama Advan Sport (V107E) 255/45 R20 105Y auto Pneus été Pneus R6740

Yokohama Pneus été auto Advan Sport (V107E) 255/45 R20 105Y R6740

Yokohama Advan Sport (V107E) 255/45 R20 105Y auto Pneus été Pneus R6740

Prix le moins cher
4-5 Werktage
160,99 €
Livraison à 1,99 €

Yokohama Advan Sport (V107) 255/45R20 105Y * RF TL A A 67 A

4-7 Jours ouvrés
167,09 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme - YOKOHAMA - V107E* XL 255/45YR20 - Été - Vitesse Y - Largeur 255mm

3 à 5 jours
168,60 €
Livraison gratuite

Pneu YOKOHAMA Advan Sport V107 255/45 R 20 105Y XL

5 jours ouvrés
170,05 €
Livraison à 8,28 €

Advan Sport (V107E)

48H
175,69 €
Livraison gratuite

Pneu YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/45 R20 105Y XL - Réf. 3536618

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
175,90 €
Livraison gratuite

Pneu Yokohama Advan Sport V107 255/45 R 20 105 Y XL

Livraison en 24/48h
176,00 €

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 255/45 R20 105Y XL *, RPB )

2-3 jours ouvrables
185,20 €
Livraison gratuite

Yokohama Advan Sport (V107E) ( 255/45 R20 105Y XL * )

2-3 jours ouvrables
185,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Yokohama Advan Sport (V107E) 255/45 R20 105Y auto Pneus été Pneus R6740

Offre la moins chère

Efficacité énergétique : A; Largeur: 255; Indice de charge: 105; EPREL-id: 1190686; Type: R; Indice de vitesse: Y; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 255-45-20; Diamètre: 20; Dimensions du pneu: 20; Niveau d'émission sonore: A; Gamme de produits: Advan Sport (V107E); Adhérence sur sol mouillé: A; Section du pneu: 45; Indice de vitesse: y; Indice de charge: 105; Type: pkw; Poids [kg]: 12.96; Largeur de pneu: 255; Hauteur: 45; Saison: So; Niveau de pression acoustique [dB]: 67; Type: r; Saison: so; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Non; Runflat:
160,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Yokohama Pneus été V105 MO 205/55 R16 91V – Volkswagen Golf, BMW 3, Renault Mégane 3
78,49 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Advan A050 190/580 R15 auto Pneus été Pneus N3210
176,19 €
Comparer 7 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu été Advan Fleva V701 235/40 R17 90W RPB
116,17 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Yokohama Pneu été Advan Fleva V701 225/50 R16 92W RPB
100,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €