Yunioo matelas à langer pliable | matelas à langer | matelas universel pour panier à langer, moïse, landau et berceau | avec housse ultra-douce, déperlante et amovible | 74 x 38 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,95 €
Livraison gratuite

Yunioo matelas à langer pliable | matelas à langer | matelas universel pour panier à langer, moïse, landau et berceau | avec housse ultra-douce, déperlante et amovible | 74 x 38 cm

29,95 €
Livraison gratuite

Matelas à langer Bobby

10 à 11 jours
34,90 €
Livraison à 4,90 €
Yunioo matelas à langer pliable | matelas à langer | matelas universel pour panier à langer, moïse, landau et berceau | avec housse ultra-douce, déperlante et amovible | 74 x 38 cm

Offre la moins chère

Doux et confortable : gardez votre bébé à l'aise pendant le changement de couche avec 3 cm de mousse respirante haute densité de qualité supérieure. Le matelas à langer est enveloppé dans une housse en bambou ultra douce et respectueuse de l'environnement. La sécurité d'abord : nous n'épargnons aucun détail pour garantir que notre matelas de couffin est sans danger pour votre bébé. Notre matelas à langer de rechange répond aux exigences strictes de sécurité CPSC. Il n'est pas destiné à dormir. Le matelas est uniquement compatible avec le panier à langer Yunioo. Protection imperméable : dites bonjour à une surface de changement propre à chaque fois. Notre dessus de table à langer pour commode a une housse amovible à fermeture éclair douce avec un revêtement en TPU imperméable pour protéger contre les mauvaises surprises. Taille parfaite : notre matelas ovale épais en mousse s'adapte à de nombreux paniers à langer, couffins et couffins. Veuillez vérifier vos dimensions avant de commander pour confirmer que vous avez la bonne taille. Redonnez - Nous reversons une partie des bénéfices à une association caritative, afin que vous puissiez vous sentir bien dans votre achat. Nous faisons un don à ICFON, qui aide les familles népalaises dans le besoin à échapper à l'extrême pauvreté.
26,95 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.