Gilet de Protection Zandonà Netcube x8 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Zandona Gilet de protection Netcube X8 Manches longues Noir/Jaune fluo Taille L

Gilet de Protection Zandonà Netcube x8 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
200,99 €
Livraison à 9,99 €

Gilet de Protection Zandonà Netcube x8 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
200,99 €
Livraison à 9,99 €

Zandona Netcube X8 Long Sleeve Protective Jacket Noir L

11-13 jours ouvrables
217,99 €
Livraison à 2,99 €

Zandona NetCube X8 Veste Protectrice, noir, Taille L

3 - 4 jours
260,62 €
Livraison à 7,99 €
Gilet de Protection Zandonà Netcube x8 Noir/Jaune FluoL Noir,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Netcube est un gilet de protection multisports composé d'une protection dorsale (EN1621-2 niveau 2), d'une protection poitrine (EN1621-3 Lev.2), de protections pour les épaules et les coudes (EN1621-1 Niveau 2) et d'un rembourrage au niveau des côtes. Les protections poitrine, coudes et épaules et le rembourrage des côtes sont équipées avec la technologie Net3: une structure innovante en caoutchouc nitrile antichoc avec technologie brevetée de réseautage 3D, résultat d'études précises qui ont permis de garantir une protection maximale.Le gilet est conforme aux exigences du FMI 2020 de motocross et supermoto.L'épaisseur réduite du rembourrage, sa légèreté et son ajustement exceptionnel assurent un maintien et un confort excellents.- Technologie Net3- Protection dorsale EN 1621-2 niveau 2- Protection poitrine EN 1621-3 niveau 2- Protections des épaules et des coudes EN1621-1 Niveau 2- Conforme aux exigences FMI 2020 de motocross et supermoto- Rembourrage interne en E.V.C (Evoluted Viscoe
200,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Zandona Netcube Vest X7 Sleeveless Protection T-shirt Noir L
157,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Zandona Netcube Vest X7 Sleeveless Protection T-shirt Noir S
157,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Noir M
172,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Zandona Netcube Vest X7 Sleeveless Protection T-shirt Noir M
157,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Zandona Netcube Vest X7 Sleeveless Protection T-shirt Noir XL
157,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €