Zandona NetCube, veste de protection Niveau 2 X7 XS Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon

Prix total le moins cher
en stock
184,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Zandona Netcube X7 Long Sleeve Protective Jacket Noir XS

4 jours ouvrable(s)
217,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Zandona Netcube X7 Veste Protectrice, noir, taille XS pour homme

1 - 2 jours
260,62 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Zandona Netcube X6 Long Sleeve Protective Jacket Noir 2XS
217,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Netcube Junior X8 Long Sleeve Protective Jacket Noir
164,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Netcube Junior X9 Long Sleeve Protective Jacket Noir
164,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona NetCube X6 Veste Protectrice, noir, taille XS pour homme
217,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
ZANDONA NETCUBE JACKET X6 chemise de protection noir XL
208,73 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Zandona NetCube, veste de protection Niveau 2 X7 XS Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon

Offre la moins chère

"Netcube Jacket" , est un vêtement de protection pour une utilisation Multisport composé d une protection dorsale (certifiée En1621-2 niveau 2), d une protection thoracique (certifiée En1621-3 niveau 2), de protections d épaules et de coudes (certifiées En1621-1 niveau 2) et d un rembourrage de côtes. . Les protecteurs de poitrine, d épaule et de coude et le rembourrage des côtes sont équipés de la technologie Net3, notre structure innovante en caoutchouc nitrile spécial antichoc avec technologie brevetée de maillage 3D, résultat d études minutieuses qui ont permis d obtenir une combinaison gagnante forme+composition extrêmement performante, garantissant un haut pouvoir d absorption et de distribution de l énergie d impact, assurant ainsi une protection maximale. Le vêtement répond aux exigences FMI 2020 en matière de motocross et de supermoto. L épaisseur limitée du rembourrage, le faible poids et l ajustement exceptionnel du vêtement garantissent une excellente stabilité et un confor
184,00 €
en stock
motoin.de (FR)