Zandona Pro Shell X9 Back Protector Noir S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Protection dorsale ZANDONA PRO SHELL X9 noir S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
113,31 €
Livraison à partir de 6,90 €

Zandona Pro Shell X9 Protecteur dorsal, noir, taille S pour homme

1 - 2 jours
125,77 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Zandona Pro Shell X6 Back Protector Noir XL
99,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Pro Shell X7 Back Protector Noir XS
99,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Pro Shell X7 Back Protector Noir XL
99,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Pro Shell X6 Back Protector Noir M
99,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Pro Shell X8 Back Protector Noir S
99,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Pro Shell X9 Back Protector Noir S

Offre la moins chère

Protecteur Dorsal ZANDONA Pro Shell X9Catégorie : Protection du piloteSous-catégorie : Protections corporellesDécouvrez le summum de la sécurité du pilote avec le Protecteur Dorsal ZANDONA Pro Shell X9, un chef-d´œuvre d´ingénierie italienne conçu pour les motocyclistes qui refusent de faire des compromis sur la protection ou le confort. En tant que solution leader dans le domaine des protections corporelles, ce protecteur dorsal est méticuleusement fabriqué pour offrir une performance certifiée de niveau 2, le plus haut standard d´absorption des chocs. Il offre une protection exceptionnelle pour votre dos, vous donnant la confiance nécessaire pour rouler plus fort et plus loin. Le Pro Shell X9 n´est pas qu´un simple équipement, c´est une partie essentielle de votre système de conduite, assurant que votre concentration reste sur la route devant vous.Le cœur de la conception du Pro Shell X9 est sa structure avancée, développée pour suivre les mouvements naturels de la colonne vertébrale
99,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR