Zandona Netcubepro X8 Back Protector Noir L

Zandona Protection dorsale NetCube Pro X8 Noir Taille L

Zandona Netcubepro X8 Back Protector Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Zandona NetCube Pro X8 Protecteur de dos, noir, Taille L

3 - 4 jours
116,78 €
Livraison à 7,99 €
Zandona Netcubepro X8 Back Protector Noir L

Offre la moins chère

`` NetCube Back Pro´´ est une protection dorsale certifiée CE niveau 2 (EN 1621 2) équipée de notre technologie exclusive Net3, structure innovante en caoutchouc nitrile antichoc avec technologie de filet 3D brevetée, résultat d'études précises qui nous ont permis d'obtenir une combinaison gagnante de forme et de composition de matériaux à haut rendement garantissant un pouvoir d'absorption d'énergie d'impact important, assurant ainsi une protection maximale.Il offre un grand confort car il suit parfaitement les mouvements naturels du corps et il est entièrement pliable.NetCube Back Pro ne fait que 20 mm d'épaisseur, pèse environ 650 grammes (version x7) et est entièrement pliable.CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES:EN 1621 2 Protection dorsale niveau 2.Technologie Net3.faible poids (version 650gr x7).faible épaisseur (20 mm).rembourrage interne en EVC(Cellules viscoélastiques évoluées), matériau anti-choc imperméable innovant avec un rapport performance / poids / épaisseur élevé.SRTTechnolog
97,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Zandona Netcube Pro X7 Junior Back Protector Noir
74,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Zandona Netcubepro X8 Back Protector Noir M
93,53 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Protection dorsale ZANDONA SHIELD 3 Sch. noir M
43,13 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Protection dorsale ZANDONA SHIELD 4 Sch. noir XL
46,73 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Zandona Netcube Pro X9 Junior Back Protector Noir
74,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €