Gilet de Protection Zandonà Netcube x6 Noir/Jaune FluoM Noir,Jaune Fluo

Zandona Veste de protection Netcube Jacket X6 Noir M

offres d'occasion à partir de

Gilet de Protection Zandonà Netcube x6 Noir/Jaune FluoM Noir,Jaune Fluo

Prix le moins cher
3-7 jours
201,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gilet de Protection Zandonà Netcube x6 Noir/Jaune FluoM Noir,Jaune Fluo

Prix le moins cher
3-7 jours
201,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ZANDONA NETCUBE JACKET X6 chemise de protection noir M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
208,73 €
Livraison à partir de 6,90 €

Zandona Netcube X6 Long Sleeve Protective Jacket Noir M

1 jours ouvrable(s)
217,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Zandona NetCube X6 Veste Protectrice, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
260,62 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste de protection moto Zandonà Netcube X6 Noir M

5 jours ouvrables
274,96 €

Produits similaires

Zandona Netcube X6 Long Sleeve Protective Jacket Noir 2XS
217,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Action X8 Veste Protectrice, noir, taille S pour homme
187,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Netcube Junior X8 Long Sleeve Protective Jacket Noir
164,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona Netcube Junior X9 Long Sleeve Protective Jacket Noir
164,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Zandona NetCube, veste de protection Niveau 2 X7 XS Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon
184,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gilet de Protection Zandonà Netcube x6 Noir/Jaune FluoM Noir,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Netcube est un gilet de protection multisports composé d'une protection dorsale (EN1621-2 niveau 2), d'une protection poitrine (EN1621-3 Lev.2), de protections pour les épaules et les coudes (EN1621-1 Niveau 2) et d'un rembourrage au niveau des côtes. Les protections poitrine, coudes et épaules et le rembourrage des côtes sont équipées avec la technologie Net3: une structure innovante en caoutchouc nitrile antichoc avec technologie brevetée de réseautage 3D, résultat d'études précises qui ont permis de garantir une protection maximale.Le gilet est conforme aux exigences du FMI 2020 de motocross et supermoto.L'épaisseur réduite du rembourrage, sa légèreté et son ajustement exceptionnel assurent un maintien et un confort excellents.- Technologie Net3- Protection dorsale EN 1621-2 niveau 2- Protection poitrine EN 1621-3 niveau 2- Protections des épaules et des coudes EN1621-1 Niveau 2- Conforme aux exigences FMI 2020 de motocross et supermoto- Rembourrage interne en E.V.C (Evoluted Viscoe
201,99 €
3-7 jours
24mx.fr