Zavarius Grande lunette astronomique 60/900 avec trépied ajustable

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
87,95 €
Livraison à 5,99 €

Lunette astronomique 60/900 avec trépied ajustable - Zavarius - Grossissement jusqu'à 225 fois - Noir

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
87,95 €
Livraison à 5,99 €

Grande lunette astronomique 60/900 avec trépied ajustable

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
87,95 €
Livraison à 6,19 €

Grande lunette astronomique 60/900 avec trépied ajustable G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
87,95 €
Livraison à 9,99 €
Zavarius Grande lunette astronomique 60/900 avec trépied ajustable

Offre la moins chère

Étoiles, galaxies lointaines : découvrez un monde fascinant, car cette lunette astronomique permet un grossissement jusqu'à 225 fois ! Observez les planètes du système solaire, la Lune avec ses mers et cratères, ou encore les nébuleuses interstellaires et les amas stellaires. Avec le grossissement jusqu'à 225 fois, les astres les plus éloignés semblent si près que vous pourriez les touchez ! La lunette est livrée avec 3 oculaires de focales différentes, ainsi que 2 lentilles de Barlow . Vous pouvez ainsi augmenter le grossissement effectif. Pour faciliter l'observation d'objets stellaires, elle dispose également d'un prisme diagonal. Observez la Lune et les étoiles avec un confort inégalé Même un filtre vert est inclus : il crée des contrastes parfaits pour l'observation de la lune. Parce qu'une bonne stabilité est essentielle pour des observations réussies, le tube de la lunette est fixé sur un trépied solide . Ajustez-le sur mesure : la hauteur de chaque pied se règle séparément . Pr
87,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Zavarius Appareil de vision nocturne infrarouge Full HD monoculaire
39,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Zavarius Appareil de vision nocturne binoculaire DN-750 avec caméra 4K
169,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Zavarius Télescope à réflexion 76 / 700 mm avec trépied réglable
99,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Zavarius : Jumelles de vision nocturne, avec vision nocturne jusqu'à 700 m et fonction enregistrement DN-800
139,95 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 6,19 €