ZEFAL 936004 Bande de Jante Mixte Adulte, Bleu

Zéfal Bande de jante 936004 mixte adulte bleu

ZEFAL 936004 Bande de Jante Mixte Adulte, Bleu

Prix le moins cher
En stock
2,00 €
Livraison à 12,90 €

Paire de fonds de jantes zefal soft 29 20mm bleu

24h
3,99 €
Livraison à 3,99 €

ZEFAL 936004 Bande de Jante Mixte Adulte, Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,23 €
Livraison gratuite

Fond de jante vtt/vtc 29x20 zefal bleu souple (blister de 2) Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
8,27 €
Livraison gratuite

Fond de jante vtt/vtc 29x20 bleu souple (blister de 2)

Se renseigner auprès du vendeur
8,27 €
Livraison gratuite

ZEFAL 936004 Bande de Jante Mixte Adulte, Bleu

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,12 €
Livraison à 4,99 €

Fonds De Jante Zefal Pvc 29/28" - Bleu/Blanc - 20 Mm Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
17,40 €
Livraison gratuite
ZEFAL 936004 Bande de Jante Mixte Adulte, Bleu

Offre la moins chère

Les fonds de jante servent à protéger la chambre à air en évitant qu’elle soit en contact direct avec la jante et les têtes de rayons de la roue. Il existe 2 types de fond de jante: le fond de jante en coton autocollant et le fond de jante haute pression en plastique. Celui-ci est un fond de jante en PVC ultra-résistant. Souples et élastiques, les fonds de jante en PVC permettent un montage facile et sont très résistants aux hautes pressions (8 bar / 116 psi). La matière PVC renforce la protection contre les crevaisons et garde une excellente tenue aux hautes températures lors du freinage. Résiste aux températures entre -40° et +120°C Vendu par paire, ce fond de jante est très facile à mettre en place grâce à sa souplesse et son élasticité. Il faut bien étirer le fond de jante afin de l’installer. Le modèle bleu de 20 mm de largeur est un fond de jante pour VTT, Enduro et DH (pneus 29’’) Inclus: 2 fonds de jante en PVC Marque Française: ZEFAL est une marque renommée à l'international pour la qualité de ses produits issus de sa longue expérience (depuis 1880)
2,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Zéfal Bande de jante 935203 Cyclisme Mixte Adulte Gris 28 Inch/18 mm
3,86 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
Zéfal Bande de jante 935805 – Mixte adulte, vert, 20 mm / 27''
6,84 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
ZEFAL 935601 Bande de jante Cyclisme Mixte Adulte, Rouge, 22 mm / 26''
4,18 €
2.09 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
ZEFAL Z Liner Bande Anti crevaison Cyclisme, Jaune, 27 mm
10,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Zéfal Bande anti-crevaison Z Liner 50 mm – VTT et Enduro – Longue durée Violet
14,99 €
Comparer 20 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €