Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

Zéfal Porte-bidon Pulse B2 – Bi-matière, Premium et léger – Jaune fluo, mixte adulte, unisize

Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Porte bidon zefal pulse b2 jaune fluo-noir 31g

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
12,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

Porte bidon zefal pulse b2 jaune fluo-noir 31g

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

En stock
12,06 €
Livraison à partir de 11,90 €

Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à partir de 11,12 €

Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Porte Bidon Zefal Pulse B2 Jaune Fluo Bi Matiere 29g Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
17,26 €
Livraison gratuite

Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

En stock
17,94 €
Livraison à partir de 2,00 €

ZEFAL Porte Bidon Velo Pulse B2 - Porte-bidon de couleur Premium et Léger - Port

18,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Zéfal Porte-bidon vélo Pulse A2 – Très léger 26 g – Mixte Adulte Gris/Bleu Taille unique
9,87 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Porte bidon zefal pulse a2 noir-vert 24g
10,80 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Zéfal Porte-bidon Z Adventure Noir
17,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Zéfal Porte-bidon Pulse A2 Fibre de verre 40 g Noir/Rouge
8,95 €
Comparer 10 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à partir de 4,95 €
Porte bidon zefal pulse s2 lateral droit noir
12,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Zéfal Pulse B2 Jaune Fluo Porte-bidon bi-matière Premium et léger Mixte Adulte, unisize

Offre la moins chère

Bi-matière, d'une construction inédite, le porte-bidon de vélo Pulse B2 est l'alliance de deux matières aux propriétés distinctes. Le cœur de la structure en composite renforcé apporte la rigidité nécessaire afin de réduire les vibrations et assurer un excellent maintien du bidon. Tandis que la résine technopolymère apporte de la souplesse et de la brillance au porte-bidon pour faciliter son utilisation. Léger, ce porte gourde de vélo ne pèse que 31 grammes, il est plus léger que la plupart des porte-bidons en carbone et offre une tenue du bidon idéale dans toutes les conditions. L’extraction et l’insertion du bidon, de la gourde ou de la bouteille sont très faciles grâce à son design optimal. Le porte bouteille vélo est robuste et résistant et durable. Ce porte bidons vélo est universel grâce à sa coque en résine technopolymère (partie colorée) souple qui lui permet de s’adapter à tout type de bidon, gourde et bouteille. Il peut aussi s’installer sur tout vélo, vélo de route ou VTT. Le Pulse B2 est idéal comme porte bidon VTT ou porte bidon vélo de route. Livré avec 2 vis en acier Conçu et Fabriqué en France : ZEFAL est une marque renommée à l'international pour la qualité de ses produits issus de sa longue expérience (depuis 1880). Couleurs: Noir (1780), Gris (1781), Blanc (1782), Bleu (1783), Bleu Cyan (1784), Vert (1785), Jaune fluo (1786), Orange (1787), Rose (1788), Rouge (1789) Recommandé par le blog Road CC: 8/10 (RoadCC_June 2019)
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr