Zéfal Shield S10 Garde-Boue Arrière pour Selle Vélo de Route/Gravel-Leger et Discret Cyclisme, Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Garde boue zefal shield s10 700c

Prix le moins cher
24h
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Zéfal Shield S10 Garde-Boue Arrière pour Selle Vélo de Route/Gravel-Leger et Discret Cyclisme, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,55 €
Livraison gratuite

Garde boue city ar 700x35-45 zefal shield s10 noir fixation rail de selle

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
11,20 €
Livraison à 8,99 €

Garde boue city ar 700x35-45 zefal shield s10 noir fixation rail de selle

11,20 €
Livraison à 8,99 €

Zéfal Shield S10 Garde-Boue Arrière pour Selle Vélo de Route/Gravel-Leger et Discret Cyclisme, Noir

En stock
11,20 €
Livraison à 12,90 €

Garde-boue à la selle Zefal Shield s10 700cx38 Noir

3-8 jours ouvrables
11,95 €
Livraison à 6,99 €

Garde boue route ar 700 zefal shield s10 noir fix. sur rail de selle noir G

Se renseigner auprès du vendeur
12,74 €
Livraison gratuite

Garde boue route ar 700 shield s10 noir fix. sur rail de selle

Se renseigner auprès du vendeur
12,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Zéfal Shield S10 Garde-Boue Arrière pour Selle Vélo de Route/Gravel-Leger et Discret Cyclisme, Noir

Offre la moins chère

Le Shield S10 est un garde-boue minimaliste adapté aux vélos de route qui protége efficacement vos fesses et bas du dos des éclaboussures. Ce garde-boue arrière est léger et discret, il se clipse sur les rails de selle. Il ne pèse que 55 grammes. Ses larges dimensions permettent de recouvrir une bonne surface de protection. Il mesure 280 mm de long, et de 62 mm à 85 mm de large. Universel grâce à sa fixation intégrée, ce garde-boue s’installe facilement sur tous les rails de selle standards, y compris avec tige de selle télescopique. Une sangle auto-agrippante résistante renforce la tenue du Shield S10. Il n’est pas indispensable de la mettre, c’est un renfort de fixation supplémentaire. Ce garde-boue robuste tient très bien en place grâce à ce double système de verrouillage sous la selle. Facilement amovible, le montage de ce garde-boue de selle est facile: rapide à mettre en place et à retirer. Vous pouvez le retirer et le remettre autant que vous le voulez. Relativement rigide, conçu en polypropylène, il est robuste et durable. Il est recommandé pour des roues 700 c et la largeur maximale des pneus recommandée est de 38 millimètres. Dimensions: L 280 mm x l 62 à 85 mm - Poids: 55 g Fabriqué en France: Ce produit est fabriqué en France, dans notre usine dans le Loiret. ZEFAL est une marque renommée à l'international pour la qualité de ses produits issus de sa longue expérience (depuis 1880)
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr