Ensemble 3 pièces spécial muffins - ZENKER - Moule 12 empreintes, 100 moules papier et 20 poche à douille

Zenker 9983850 – Ensemble pâtisserie muffins 3 pièces, moule 12 empreintes & poche à douille

offres d'occasion à partir de

Ensemble 3 pièces spécial muffins - ZENKER - Moule 12 empreintes, 100 moules papier et 20 poche à douille

Prix le moins cher
1 à 2 jours
16,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Zenker 9983850 Ensemble de 3 ustensiles de pâtisserie spécial muffins, moule avec 12 empreintes, moules en papier, poche à douilles, Acier, Papier, Plastique, noir, transparent, coloré, De 5 à 38,5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,78 €
Livraison gratuite

Zenker 9983850 Ensemble de 3 ustensiles de pâtisserie spécial muffins, moule avec 12 empreintes, moules en papier, poche à douilles, Acier, Papier, Plastique, noir, transparent, coloré, De 5 à 38,5 cm

2 à 3 jours ouvrés
18,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ensemble 3 pièces spécial muffins Zenker ref 9983850 Noir,Transparent,Rose,Jaune,Vert,Bleu,Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
22,54 €
Livraison gratuite

Ensemble 3 pièces spécial muffins ref 9983850

Se renseigner auprès du vendeur
26,93 €
Livraison à partir de 3,99 €

Zenker 9983850 Ensemble de 3 ustensiles de pâtisserie spécial muffins, moule avec 12 empreintes, moules en papier, poche à douilles, Acier, Papier, Plastique, noir, transparent, coloré, De 5 à 38,5 cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,34 €
Livraison gratuite

Ensemble 3 pièces spécial muffins - ZENKER - Moule 12 empreintes, 100 moules papier et 20 poche à douille

Offre la moins chère

. LE PETIT + : Grâce à cet ensemble vous aurez sous la main tout ce dont vous avez besoin pour réaliser de délicieux muffins ou cupcakes. COMPOSITION et ENTRETIEN : Moule 12 empreintes : Acier inoxydable, lot de 100 moules : Papier, Poche à douille et douilles : Plastique | Non compatible au lave-vaisselle. DIMENSIONS : Moule 12 empreintes : 38,5 x 26,5 x 3 cm muffin 7 cm | Moules papier : 5 cm | Poche à douilles : 32 x 19 x 0,1 cm CONTENU : 1x moule 12 empreintes + 1x lot de 100 moules en papier + 1x lot de 20 poches à douilles jetables et 3 embouts Zenker propose cet ensemble comprenant 1 moule à gâteaux avec le nécessaire pour la cuisson des muffins. Ce moule comportant 12 empreintes est idéal pour cuire des petits gâteaux comme les muffins salés, sucrés ou les cupcakes. Les muffins sont de petits gâteaux qui peuvent être dégustés salés pour l'apéritif : muffins au fromage, muffins aux poireaux, etc. Ils peuvent aussi être appréciés sucrés comme c'est le cas des muffins aux pépites
16,90 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com