Ziener Collby Short Gloves Noir 9.5 Homme

Ziener - Collby - Gants - 9,5 - green stone

Ziener Collby Short Gloves Noir 9.5 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
18,49 €
Livraison à 2,99 €

Ziener - Collby - Gants - 9,5 - green stone

4 à 6 jours ouvrables
20,76 €
Livraison à 5,95 €

Gants courts Ziener Collby Vert Taille 9,5

5-7 jours ouvrables
26,00 €
Livraison à 6,99 €

Gants courts Ziener Collby Vert

3-8 jours ouvrables
26,00 €
Livraison à 6,99 €
Ziener Collby Short Gloves Noir 9.5 Homme

Offre la moins chère

Les gants de vélo Ziener Collby pour hommes sont de véritables polyvalents. Un rembourrage spécial en gel sur les paumes offre un maximum de confort sur le guidon. Le mélange d`air mesh sur les paumes et le matériau Amara durable, semblable au cuir signifie que vos mains ne transpireront pas, même lors de longues tournées. Les attaches velcro avec bordure sur le bord velcro tranchant ainsi que les passants pour les doigts intégrés garantissent un retrait facile et rapide. L`utilisation d`un matériau particulièrement absorbant sur les pouces facilite l`essuyage de la transpiration pendant la conduite.Caractéristiques:- Rembourrage en gel- Matériaux mixtes en palmier- Aides à l`arrachementCaractéristiques:Coquille:- 80% Polyamide, 20% Élasthanne- 100% polyamidePalmier:- 60% Polyamide, 40% Polyuréthane- 100% PolyesterQualités des tampons utilisés :- Coussinets en gel- Mousse de haute qualité- Mousse à mémoire douceTissus Palm utilisés :-Amara- Daim actif- Axe Suede™- Daim flexibleTechnolo
18,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Livraison à 3,99 €
Ziener - Collby - Gants - 8 - bitter lemon
18,94 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ziener - Collby - Gants - 7,5 - bitter lemon
18,94 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ziener - Collby - Gants - 8,5 - bitter lemon
18,94 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Livraison à 3,99 €